Советы по выбору антивирусных программ

Многие малоопытные владельцы компьютеров часто задают вопрос: какую антивирусную программу поставить на свой компьютер так, чтобы эта программа поставила 100%-ный барьер различным вирусам, пытающимся проскользнуть внутрь вашего ПК? Таким людям можно сразу же сказать, что панацеи от вирусов на самом деле нет. Ведь в аптеке же не продаётся лекарство, которое позволяет избавиться абсолютно от любой болезни. Каждая таблетка спасает от определённого вида болезни. Именно по тому же принципу работают современные антивирусные программы.

Хотя они и более чем серьёзно продвинулись в плане выстраивания надежного барьера вирусам различных видов, но, тем не менее, ожидать, что антивирусник «перекроет кислород» каждому из вирусов – не нужно. Каждая из программ антивирусного характера способна нейтрализовать определённые группы вирусов. Эта же программа может преспокойно пропускать вирусы другого типа, не распознавая в них деструктивного кода.

Часто вирусы попадают в память компьютера при скачивании программ, в том числе, и самих антивирусников, точнее, их копий с пиратских сайтов. К примере, если вы решили ввести в поисковике запрос Скачать Aimp 2013 для windows 7, то выходите только на тот сайт, который является непосредственным распространителем софта этой компании. Если же сайт изобилует подозрительными баннерами и прочими навязчивыми элементами, то от скачиваний с такого сайта лучше отказать. Если на ваш компьютер установлен продвинутый антивирусник, то вы можете скачивать программы и их обновления, не боясь подцепить что-то лишнее. Современные антивирусные программы обязательно предупредят вас о деструктивной ссылке, по которой лучше не кликать мышью. Даже во время нахождения в поисковой системе качественный антивирусник всегда укажет на то, какой сайт способен представлять угрозу для вашего компьютера.

Использование лицензионных антивирусных программ подразумевает постоянное пополнение их баз. Для этого самый удобный вариант – подключение к Интернету. Если вы в связи с низкой скоростью подключения никак не можете обновить базы, то вы можете из скачать на другом компьютере, записать на диск и установить на тот ПК, который нуждается в обновлении баз антивирусной программы.

Совет: не ищите антивирусник-панацею, доверяйте проверенным программам, защищающим от наиболее распространенных угроз.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как проводится генеральная уборка? Play With Pictures v1.0.4 Build 7907 Реднапп опять не любит русских - Павлюченко теперь забивает в дубле Portable Printers Apprentice 8.0.32 В этой книге нет ни слова правды. Но именно так всё и происходит

Последние новости