Зачем покупать телефоны с поддержкой Wi-Fi?

Зачем покупать телефоны с поддержкой Wi-Fi?Телефоны с поддержкой возможностей Wi-Fi уже давно начали выводиться на рынок, и, вероятно, они могут полностью заменить проводные телефоны. Телефоны, использующие только Wi-Fi, имеют довольно ограниченный радиус своего действия, поэтому расширение таких сетей обходится весьма дорого. Сегодня на доске объявлений в Шатуре можно найти объявления о продаже сотовых телефонов различных мировых брендов, в том числе, и с поддержкой W-Fi.

Wi-Fi телефоны – это также возможная альтернатива сотовым телефонам, работающим в сетях GSM. Возможно, через какое-то время телефоны с поддержкой Wi-Fi совсем вытеснят даже сотовые телефоны, без которых мы не можем обходиться на сегодняшний день. Ведь заменили же DVD аудио- и видеокассеты, а мобильные телефоны − пейджеры, никто даже глазом не успел моргнуть. По прогнозам экспертов − будущее за телефонами, которые могут поддерживать и стандартные сети, и беспроводные сети Wi-Fi.

У телефонов Wi-Fi есть масса преимуществ.

Во-первых, Wi-Fi-устройства довольно широко распространены на мировом рынке, плюс устройства разных производителей могут взаимодействовать на базовом уровне сервисов. Во многих странах, в том числе и в России, открыты бесплатные хот-споты или Wi-Fi кафе (это по-нашему). Вдобавок, в библиотеках, аэропортах, отелях, кафе и даже магазинах имеются специальные места, где любой желающий, удобно расположившись, может выйти в сеть Интернет, пообщаться с друзьями или родными через программу скайп, используя различные беспроводные сети Wi-Fi. Для этого вам вовсе не нужен громоздкий ноутбук, достаточно мобильного телефона, который поддерживает функцию Wi-Fi.

Во-вторых, создание сети Wi-Fi обходится без прокладки дорогостоящего кабеля, может снизить стоимость развёртывания и расширения сети. Теперь в помещении не потребуется тянуть кабель, сверлить дырки в стенах, нанося зданию дополнительный ущерб, что очень важно, например, для зданий, имеющих историческую ценность.

В-третьих, при наличии в вашем телефоне встроенного модуля Wi-Fi, вы можете путешествовать по всему миру, не заботясь о том, что вам придется остаться без Интернета.

К тому же беспроводные сети Wi-Fi − это самый экономичный и удобный вариант для создания корпоративной сети.

В довершение всего, Wi-Fi сети поддерживают роуминг, именно поэтому станция может перемещаться, трансформируясь от одной точки доступа к другой. Как вы, наверняка, уже поняли, преимущества модуля Wi-Fi в мобильном телефоне очевидны. Однако есть в нём всё же и некоторые недостатки. Самый большой минус телефонов Wi-Fi − ограниченность радиуса действия. В придачу, из-за того, что требуется большое количество энергии, телефоны с поддержкой Wi-Fi больше нагреваются во время работы. И возможно это приведет к тому, что аккумуляторы будут служить намного меньше, ведь уже сейчас нередко дополнительная аккумуляторная батарея входит в комплект. Ещё нужно отметить один существенный недостаток этих телефонов − ключи шифрования, используемые для Wi-Fi к сожалению, например, WEP несложно взломать. Для того чтобы этого избежать приходится использовать более сложные пароли либо прибегать к дополнительному шифрованию, что доставляет излишние неудобства.

Сейчас в салонах сотовой связи существует большой выбор телефонов с поддержкой Wi-Fi на любой вкус, необходимо только помнить о том, что следует проконсультироваться со специалистом, прежде покупать его.

Следующая новость
Предыдущая новость

Темы для Windows XP The Great Sea Battle Rus (3D морской бой) Археология оружия Вас ждут онлайн игровые симуляторы автоматов в клубе Maxbet-Slots Активисты ликвидировали ряд мусорных свалок в Крыму

Последние новости