Пароконвектомат

Пароконвектомат представляет собой универсальное тепловое устройство для приготовления различных блюд. Используется на предприятиях торговли и общественного питания. Данное оборудование выполняет функцию пароварочного аппарата и конвекционной печи. При помощи него разогревают, обжаривают, тушат продукты, готовят на пару. В общем, это приспособление настоящий помощник на кухне.

Некоторые пароконвектоматы оснащены электронным управлением и выполняют различные вспомогательные функции. К примеру, датчик щуп позволяет легко определить температуру блюда. Среди иных функций следует выделить:
1. Автоматическую мойку.
2. Автоматический режим приготовления пищи.
3. Энергосберегающие системы, которые помимо экономии электроэнергии сокращают время приготовления.
4. Автореверс, с помощью которого можно изменять скорость и направление вращения работы вентиляторов.
На рынке представлен огромный выбор пароконвектоматов. В то же время, цены на пароконвектоматы, которые имеют одинаковые технические параметры и одинаковую вместимость, разные.

Выбирая пароконвектомат, следует обратить внимание на то, что покупаемое оборудование в действительности пароконвектомат, а не конвекционная печь с функцией увлажнения. От конвектомата пароконвектомат отличается наличием нескольких режимов работы: пар, конвекция, пароконвекция.

Должен быть и режим пар+конвекция, ведь это главная функция аппарата. Благодаря данному режиму горячий и влажный воздух поступают в рабочую камеру одновременно, что предотвращает высыхание продуктов. К тому же современные модели оснащены такими вспомогательными функциями как «щадящий режим» и «регенерация».

Стоимость пароконвектоматов зависит от типа электронного блока, который управляет работой устройства. Всего типов 3. Самый простой вид имеет стандартный набор функций, а режимы выбираются при помощи рычагов. Модель средней сложности позволяет выбирать режимы работы с помощью кнопок, имеется также дисплей, на котором отображается процесс выполнения заданной программы. Самый сложный тип устройств имеет блоки управления и оснащен множеством сложных функций, позволяет записывать и сохранять рецепты блюд.

Купить пароконвектомат можно для приготовления разнообразных блюд, требующих непрерывного контроля. При помощи устройства можно параллельно готовить разные блюда без смешивания запахов.

Возможности пароконвектоматов почти безграничны, и не одной профессиональной кухне без них не обойтись. Поэтому к выбору данных аппаратов подходить нужно с особой ответственностью.

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-разведка руководство к действию Vextractor 3.70 Extra DVD Ripper Express 6.7 Portable Тайна Высшего Разума Почему пришельцам стыдно знакомиться All-Radio 2.95 Rus + Portable

Последние новости