Отопление домов и квартир на основе электричества

Отопление домов и квартир на основе электричестваЗимние месяцы остались позади, и представители коммунальных служб вместе с энергетиками оценивают, на какую сумму граждане России израсходовали тепла и электричества. Сразу несколько авторитетных изданий говорят о том, что этот год стал рекордным по потреблению электричества гражданами РФ. Если говорить о производственной сфере, то здесь рекорд потребления был поставлен зимой 2007-2008 годов и не побит до сих пор.

Многие россияне оставались без централизованного отопления после аварий, а потому использовали электрические системы для обогрева. К таким системам помимо обычных обогревателей, в том числе, и масляного типа, относятся так называемые электроконвекторы, которые могут эффективно преобразовывать электрическую энергию в тепло.

Отопление зданий и сооружений в такой стране как России доставляет немало хлопот местным властям. Часто приходится деньги, которые должны были выделяться под другие проекты, пускать на улучшение ситуации в системах отопления. До сих пор далеко не все российские населённые пункты переведены на газовое отопление, что выглядит достаточно странно при том уровне экспорта газа, который сегодня демонстрирует Российская Федерация.

Во многих населённых пунктах до сих пор работают мазутные котельные, которые не отличаются высоким КПД. Из-за износа труб многие котельные по большому счёту отапливают улицу, зато счета с астрономическими суммами стабильно приходят жителям. Иногда доходило до такого казуса, когда жители нескольких домов одного из сибирских городков не получали тепла в течение почти 2-х недель, а коммунальщик по итогам месяца всё равно выставили счёт за отопление, мотивируя это тем, что котельная продолжала работать, подавая горячую воду в треснувшие на морозе трубы…

Именно поэтому многие люди решают перейти либо на автономную систему отопления, либо использовать для отопления конвекторы и обогреватели. При этом довод людей очень просто. «Мы хотя бы знаем, за что платим», - говорят те, кто решил перейти на отопление своих квартир с помощью электрической энергии. И, действительно, автономный вариант отопления позволяет существенно экономить и контролировать то, какое количество энергии было израсходовано за тот или иной период времени.

Следующая новость
Предыдущая новость

Открытие бизнеса по франшизе К концу XXI века море выгонит из домов 10% населения Рынок жилья в Москве рухнул. Но этого никто не хочет признать Ядерные кнопки. Приемы эффективной работы с использованием горячих клавиш Луковая шелуха. Лечение

Последние новости