Домашние зелёные помощники

Домашние растения не только оживляют интерьер, но и оказывают положительное влияние на нервную систему человека. Особенно это заметно в длинный осеннее-зимний период, когда почти не выглядывает солнце. Кроме того, многие растения оздоравливают микроклимат помещений.

Хамедорея (горная пальма) нейтрализует довольно большое количество вредных веществ, особенно - содержащихся в выхлопных газах. Поэтому её рекомендуется выращивать в домах, расположенных рядом с шоссейными дорогами, и в комнатах, где много синтетических покрытий и искусственных материалов.

Из этих растений можно составлять композиции или выращивать их в отдельных горшках, но желательно, чтобы таких зелёных помощников в доме было как можно больше. Нужно помнить, что растения тоже нуждаются в уходе: регулярном поливе, удалении с листьев пыли (иначе они не смогут очищать воздух и выделять полезные вещества), вовремя пересаживать в хорошую землю, подкармливать. Очень важно обеспечивать им достаточное освещение и не позволять палящим лучам солнца обжигать нежные листочки. Тогда растения будут не только радовать хозяев своим внешним видом, но и улучшать микроклимат в доме.

Читайте также: мужские костюмы

Следующая новость
Предыдущая новость

Bluetooth Toshiba Stack для Windows XPVista x32 by Toshiba Как начать учить английский с нуля самостоятельно Латвийская наци-реклама: мерзким русским не продали ёлку Sneezing Panda Льды Антарктики бесповоротно тают

Последние новости