Как правильно подходить к кормлению собак?

25.04.2013 7:08 6

Владельцы домашних питомцев стараются сделать всё, чтобы их меньше друзья радовали их буквально ежедневно. Чтобы четвероногие питомцы чувствовали себя отлично в любое время года, необходимо внимательнее относится к их питанию. Выбирая консервы для собак, владелец животного должен обращать внимание на тот состав, который указан на банке.

Часто случается так, что торговые сети стараются реализовать товары с истекшим сроком годности. Обычно такие банки с кормом выставляются вперёд на полках, чтобы покупатель взял именно их. Чтобы не пойматься на такую хитрую уловку, все обращайте внимание на срок годности продукта и дату его изготовления. Если такие данные на банке с кормом для собак отсутствуют или же они едва различимы, то лучше проконсультироваться с продавцом или же приобрести тот корм, данные о котором вы нашли и изучили на упаковке.

Старайтесь выбирать такие корма для животных, которые содержат большой процент натуральных продуктов. Только при этом нужно понимать, что 200-граммовая упаковка хрустящих мясных шариков, сделанных из натуральной говядины, не может стоить 15 рублей. Цена может многое рассказать о продукте, причём она иногда сама раскрывает состав собачьего корма. Если вы увидели на полке магазина банку собачьих консервов за 15-20 рублей, то такая цена скажет о том, что единственная связь этой банки с натуральным мясом в том, что это натуральное мясо нарисовано на её упаковке. Именно поэтому после знакомства с ценой изучайте состав продукта на его упаковке.

Если вы собираетесь приобретать корм для щенков, то нужно в магазине находить именно такую полку. Ведь любой собаковод прекрасно знает, что кормить 10-летнего пса и 3-месячного щенка нельзя одним и тем же кормом. Ведь вас вряд в раннем детстве кормили жареной курицей или пончиками, которые ели ваши родители. Если кормить щенка кормом для взрослых собак, то это может негативно сказаться на его пищеварительной системе.
При покупке больших упаковок корма для собак обращайте внимание на правила его хранения. Обычно в больших полиэтиленовых мешках продаётся сухой корм, который, соответственно, и хранить нужно в сухом месте. Многие, открыв такой пакет, ставят его в холодильник. Это ошибка, ведь там корм может набраться лишней влаги попросту испортиться. Кормите домашних животных правильно, и не нужно давать собакам и кошкам те продукты, которые едите сами. Это тоже может вызвать у животных проблемы с пищеварением, ведь ЖКТ человека и животного существенно отличаются.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мифы про игровые машина на деньги 300 лучших игр для весёлой компании от бывалого тамады, приколиста и заводилы Купить электротовары для монтажа Причиной детских истерик является не плохое воспитание, а гены XML DRIVEN FLASH WEBSITE

Последние новости