Собаки, повышающие ваш статус

25.04.2013 7:34 12

Любители животных часто с таким пиететом относятся к своим домашним питомцам, что готовы пойти ради них буквально всё. Кто-то решается на создание родословных для своих домашних животных, кто-то приобретает дорогие аксессуары для собак, чтобы подчеркнуть статус своих питомцев. А есть особая категория людей, которая с помощью четвероногих друзей желает подчеркнуть свой собственный статус. Представляем вашему вниманию список пород собак, которые в последнее время стали считаться ультрамодными.

Начнём с такой породы как неаполитанский мастиф. Эта порода привлекает внимание своей внешностью. Неаполитанские мастифы имеют крупные размеры, и часто их высота в холке достигает 75-80 сантиметров. Масса взрослого кобеля неаполитанского мастифа может достигать сотни килограммов. Такие гиганты известны ещё со времён существования Древнего Рима. Одной из любимых забав римских патрициев считалась «забава», когда на проштрафившегося раба натравливали несколько голодных мастифов, которые могли разорвать человека буквально в клочья. Удивительно, но на самом деле, неаполитанский мастиф – весьма миролюбивая собака, а потому сегодня с ней предпочитают прогуливаться весьма хрупкие дамы, чтобы подчеркнуть свою стать на фоне огромного пса, шагающего рядом с ними.

Не менее статусной породой собак сегодня считается так называемая собака Анубиса. Её же называют фараоновой собакой. Название породы говорит само за себя. Эта порода была выведена ещё в Древнем Египте. У фараоновой собаки длинные острые уши, заострённая длинная морда и расположенные на приличном удалении друг от друга светлые глаза. Преимущественный окрас таких собак – светло-коричневый. Сегодня цена щенка такой собаки на чёрном рынке может достигать 15-20 тысяч долларов, а потому держать фараонову собаку у себя дома не каждый может себе позволить.
Ещё одной породой собак, которую можно отнести к статусным, является так называемый той-терьер. И здесь название более чем говорящее. В принципе, эта собака вполне может напомнить кому-то игрушку, так как её размеры настолько миниатюрны, что многие девушки, спонсируемые своими мужьями, носят той-терьеров в специальных сумочках-аксессуарах. Масса взрослого той-терьера редко превышает 1 килограмм. Как говорится, компактная статусная собачка.

Следующая новость
Предыдущая новость

Культура речи. Как правильно и грамотно говорить по-русски (аудиокурс) Перспектива использования демо-версия и открытие игрового раздела Opera Unite Корректор зрения (light) JAP 00.12.005

Последние новости