Преодоление таможенных барьеров

Для перевозки грузов в пределах одной страны или через государственные границы сегодня используются транспортно-экспедиторские услуги. Многие торговые компании давно отказались от самостоятельной деятельности по таможенному оформлению грузов, поступающих в виде импорта или отправляемых за рубеж в виде экспорта. Сегодня такую деятельность обычно доверяют специализированным компаниям, которые уже имеют достаточный опыт таможенного оформления грузов различного характера. Это позволят сократить время на оформление таможенных документов и сэкономить денежные средства.

Интерес у многих торговых компаний сегодня вызывает торговая деятельность внутри Таможенного союза, в который помимо нашей страны входят ещё Белоруссия и Казахстан. Не так давно Владимир Путин поднимал вопрос о том, что для всех въезжающих в Россию стоит ввести учёт по загранпаспортам за исключением стран, входящих в Таможенный союз. Это, очевидно, повышает статус Таможенного союза и говорит о высокой степени интеграции трёх государств.

Если говорить о торговле в рамках Таможенного союза, то здесь компании трёх упомянутых государств могут вести торговые операции без прохождения зон таможенного контроля. Кроме того, торговля ведётся по внутренним акцизам, что существенно упрощает импортно-экспортные процедуры при взаимной торговле.

Такой подход к торговле в рамках Таможенного союза приводит к существенному повышению товарооборота между государствами, а также снятию различного рода бюрократических замков. Если раньше торговля между Россией и Казахстаном постоянно проводилась с оглядкой на некие искусственные барьеры, то сегодня таких барьеров нет, а это означает, что транспортировка грузов с их последующей реализацией проходит более эффективно.

В перспективе планируется введение единой валюты. Такой шаг углубит интеграционные процессы и даст возможность государствам перейти на торговлю без необходимости постоянного учёта курсов национальных валют. Соответственно, ещё больше подскочат цифры товарооборота, а люди в России, РБ и Казахстане смогут не просто беспрепятственно пересекать границы, но ещё и будут избавлены от необходимости обмена валют. Именно поэтому политики трёх государств продолжают обсуждать тему экономической интеграции в активном ключе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформление онлайн заявки на кредитную карту Наличие у ребенка в спальне телевизора вызывает ожирение Wise Registry Cleaner Pro 4.51 Build 199 + keygen PDF2Office Professional 5.0 100 аргументов против штрафов ГАИ

Последние новости