Как уменьшить аппетит: простые рекомендации

Как уменьшить аппетит: простые рекомендации

Как утверждают специалисты, чтобы организм не получил сильный стресс, вес необходимо снижать постепенно. Но в первую очередь в этом деле нужно свой аппетит взять под строгий контроль. Человеческий организм обладает многими естественными чувствами, одним из которых и является голод. Именно голод принуждает людей поглощать калорийный продукты. Как же можно научиться контролировать голод и, как следствие, свой аппетит?

По мнению экспертов, во-первых, нужно «подружиться» со своим аппетитом, а потом постепенно выдвигать ему свои условия. Спустя некоторое время, он уже утихомириться и даже покорится. Причем, укротить аппетит не так уж и сложно, как это кажется на первый взгляд. Существуют некоторые результативные способы и эффективные рекомендации. Например, чтобы уменьшить аппетит, можно перед едой выпить стакан томатного сока или минеральной воды. Жидкость заполнит часть желудка, и тогда за обедом будет съедено гораздо меньше еды.

Также, психологи советуют в процессе употребления пищи использовать тарелки голубого цвета. Именно этот цвет успокаивающе действует на организм, в том числе и на аппетит. А вот яркие цвета, наоборот, усиливают тягу к чему либо. Можно также применить метод визуального обмана, то есть, класть еду в маленькие и неглубокие тарелки.

Снизить аппетит поможет ограничение в употреблении соли и перца, а также других пряностей. Чтобы не наедаться калорийными продуктами, лучше их вообще не покупать, даже перед праздниками. Во время еды, пищу употреблять медленно, тщательно пережевывая, так как чувство сытости появляется только через 20 минут. За этот период необходимо постараться положить в свой желудок, как можно меньше еды.

Не рекомендуется во время еды читать газету или просматривать телевизор. Для небольшого перекуса следует всегда держать дома овощи и фрукты. Особенно эффективно в этом случае действуют яблоки или очищенная морковь. Их много не съешь, зато пользу они принесут огромную.

Никогда не следует ходить за продуктами на голодный желудок. В противном случае будет куплена целая куча ненужных деликатесов, которые не добавят красоты фигуре. Обычный завтрак лучше заменить едой из проросших семян разных видов злаков, например, пшеницы, овса, ржи. В этих продуктах, содержится много витамина В, которые не позволяют откладываться жиру, а также выводят из организма лишнюю жидкость.

Идеальным завтраком можно считать любой салат, так как в нем содержится много клетчатки. Именно клетчатка помогает перевариванию пищи и очищает сосуды от холестерина, создает идеальные условия для кишечной микрофлоры. Для улучшения обмена веществ специалисты советуют употреблять горох, чечевицу, нут и фасоль. Также бобовые помогают быстро наполнить желудок и приводят к быстрому насыщению.

Чтобы уменьшить чувство голода, можно выпить перед сном чаю с молоком или сливками. Или также выпить травяного чая. Кроме того, этот поможет избавить от бессонницы. Если поздно вечером появилось сильное чувство голода, то рекомендуется почистить зубы и тогда желание покушать или пропадет совсем или немного притупиться. Эффективным средством для снижения аппетита также является ароматерапия.

Хорошо уменьшает чувство голода запах цветов, ароматы фруктов, особенно грейпфрута, или ароматы масел. Чтобы уменьшить чувство голода можно сделать простое упражнение – глубоко вздохнуть 10-20 раз. Для тех, кто привык много есть, хорошим советом является разбить прием пищи на пять раз в день. При этом, порции нужно сделать совсем небольшие и малокалорийные.

Используйте эти простые правила для снижения аппетита не только во время диеты, но и в обычные дни, и тогда здоровье не заставит себя ждать.

Следующая новость
Предыдущая новость

Studio One Pro 1.0 Комплекс услуг в сфере охраны труда, включая СОУТ, от ООО «Охрана» Сборник логотипов видео, аудио, рейтинги, DVD Speed Internet v 5.2 Ace Utilities 5.1.0 Build 462 Beta + key

Последние новости