Что учесть при выборе ветеринара

27.04.2013 8:21 6

Если у вас есть домашнее животное, то рано или поздно вам могут понадобиться услуги ветеринара. Закономерным может стать и вопрос о том, как выбрать данного специалиста. Наиболее простой способ – совет друзей, у которых есть животные.
При выборе данного специалиста или ветеринарной больницы нужно обращать внимание, на график работы и расположение. Ведь не исключено, что вам может понадобиться вызов ветеринара на дом. Причем здесь решающее значение может иметь расстояние клиники до вашего дома.
Можно выбрать несколько кандидатов и сходить к ним на прием. Это поможет оценить на месте состояние ветеринарной клиники и собственно места приема ветеринара. Обратить внимание следует на размер помещений, чтобы оценить, будет ли вам удобно ждать в очереди.
Первое, что вы должны спросить у ветеринарного врача, это сможет ли он в случае необходимости приехать к вам, чтобы оказать вашему животному скорую помощь на месте или приехать к вам домой. В том случае, если ветеринар не может предоставить такие услуги, то можно спросить у него координаты служб, в которые можно обратиться при возникновении серьезных проблем с животным. Такой информацией важно располагать, ведь она может спасти жизнь вашему питомцу. В любом случае необходимо искать объявления «ветеринар на дом москва». Это будет гарантировать, что специалист готов приехать по вызову.
На приеме у ветеринара, стоит поинтересоваться, насколько хорошо он разбирается в породе вашего животного. Оценивая его ответы, необходимо определить, насколько они вызывают доверие, и как держится сам врач. Если в выбранной ветеринарной клинике есть несколько специалистов, то не лишним будет поинтересоваться специализацией каждого. Это поможет выбрать хорошего специалиста.
Не исключено, вы можете встретить «специалиста», который сходу предложит усыпить ваше животное, и не захочет разбираться в его заболевании. Но не стоит спешить с принятием такого решения, лучше проконсультироваться с другими более компетентными ветеринарами, не исключено, что один из них вылечит вашего питомца.
Важно понимать, что лечение тяжелых патологий на дому проводить не получится. Необходимо такое лечение, которое может подразумевать операции. Проводить их нужно только в клинике в специальных условиях.
И еще один важный момент. Хороший ветеринар любит животных. Для них это не работа, а призвание.

Следующая новость
Предыдущая новость

Наталья Грейс - Секреты постановки целей Как Путин стал президентом США (аудиокнига) Быков Дмитрий Сверхвозможности Визуализации (аудиокнига) Chess With Love Шахматы с любовью JAP 00.12.005

Последние новости