Как выбрать подушку и одеяло

Отдых во время сна очень важен для человеческого организма – это возможность расслабиться и набраться сил. Именно поэтому выбору спальных принадлежностей уделяется особое внимание. Неправильно подобранный матрас или подушка в результате могут лишь добавить ощущение усталости, так как вы будете ощущать дискомфорт в районе шеи или спины.

Подушки, например, выпускаются различной жесткости, и выбирать их надо, отталкиваясь от вашей привычной позы во время сна. С широким ассортиментом изделий можно познакомиться на сайтах интернет магазинов, где можно как купить подушки оптом, так и в розницу. Для любителей спать на боку необходима жесткая подушка, которая обеспечит хорошую поддержку шее и голове во время сна. А те, кто спят на спине, вполне могут выбрать изделие средней жесткости, для сна на животе остановите выбор на мягкой модели. Что касается высоты подушки, то стандартный диапазон колеблется от 6 до 16 см и подбирается индивидуально, так как ориентировочно она должна равняться ширине плеча человека.

Выбирая подушку и одеяло, следует обратить внимание на материалы, использованные при их производстве. Это касается и внешнего слоя, и внутреннего наполнителя. Что касается наружного слоя ткани, то здесь общее предпочтение отдается натуральным тканям – льну, хлопку, шелку и т.д. А вот наполнитель может быть как натуральный, так и искусственный. Например, теплое одеяло из овечьей шерсти однозначно обладает высокими тепловыми показателями и, кроме того, способно положительно влиять на общее состояние человека, страдающего ревматическими заболеваниями, болями в мышцах. Но при этом натуральные волокна животного происхождения могут вызвать обострение аллергических реакций у людей, склонных к таким заболеваниям. Поэтому в некоторых случаях оптимальным вариантом может стать именно синтетический наполнитель или натуральный наполнитель растительного происхождения – например, бамбук. Одеяло же из натурального шелка идеально подойдет для летних ночей, когда как очень кстати будут его лёгкость и охлаждающий эффект.

Для покупки постельного белья можно обратиться, например, в интернет магазин текстиля в Екатеринбурге или в любом другом регионе. Такой способ покупок в последнее время становится всё более популярным, так как помимо широкого ассортимента товаров, виртуальные магазины предлагают удобные условия поставки. Кроме того, доставка осуществляется в кратчайшие сроки. Дополнительным плюсом является то, что клиент может выбрать удобный для него способ оплаты – наличный при получении товара или безналичный.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве закрываются деловые центры, сауны и опасные общежития Джойказино — для удачливых людей Comfort Keys Pro 3.6.8.0 Around the World Screensavers Wise Registry Cleaner Pro 4.51 Build 199 + keygen

Последние новости