Термосумка своими руками

05.05.2013 20:28 276

Многие люди предпочитают отдых на природе. Для этого собираются всей семьёй и отправляются на машине до речного берега или лесной опушки, чтобы побывать на лоне природы и хорошо отдохнуть. При этом может возникнуть проблема такого характера: как сохранить взятые с собой продукты столько времени, сколько это будет нужно, причём они не должны испортиться. Для этого существуют два варианта специальных приспособлений. Вариант первый – сумка-холодильник, вариант второй - термосумки для обедов. В первом случае используется электричество, которое накапливается в аккумуляторной батарее сумки-холодильника и дальше заставляет работать охлаждающую смесь.

Сумки-холодильники используются для перевозки скоропортящихся продуктов: приготовленных молочных смесей для детей, мясной продукции, масла и многого другого. Термосумки позволяют сохранять горячие продукты. К примеру, вы решили отправиться на пикник, для чего заказали пару пицц. Чтобы пицца по дороге не остыла, её и размещают в специальной термической сумке, после чего сумку открывают и наслаждаются вкусом и ароматом свежего блюда итальянской кухни.

Термические сумки пользуются большим спросом среди сотрудников пиццерий и кафе, которые занимаются доставкой горячих обедов в офисы. Ведь, к примеру, в Москве может произойти ситуация, при которой обед будет доставляться до заказчика не меньше часа. Если не пользоваться термической сумкой, то это приведёт к тому, что всё просто-напросто остынет. Клиент уже не будет делать повторного заказа, если в качестве доставленного блюда увидит холодную пиццу, которую ему же ещё и придётся разогревать, к примеру, в микроволновой печи. Если же курьер использует термосумку, то обед останется горячим и аппетитным.

Если вы решили изготовить термосумку самостоятельно, то вам придётся потрудиться. Для начала вам нужно понять, что термосумка – это тот же термос, только для твёрдой пищи. А если это так, то нужно использовать несколько слоёв плотной ткани, разделённых между собой слоями субстанции, плохо проводящей тепло. Такой субстанцией является обычный воздух, который не позволит вашим блюдам, находящимся внутри сумки остыть. Все швы в такой сумке необходимо строчить на машинке с особой тщательностью и, желательно, плотной нитью. Ведь именно через швы чаще всего и может теряться основная часть тепла.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лайки для Ютуб с гарантией MOI 1.1. Moment of Inspiration - программа создания NURBS-поверхностей Create A Mall PC WinRAR 3.90 Final 3264 + keygen Британский ученый: мир ждет "вал" проблем к 2030 году

Последние новости