Муж - домашний тиран, как с этим бороться?

20.05.2013 20:04 54

Одной из самых популярных тем на женском форуме обычно являются темы, где женщины обсуждают своих мужей-тиранов. При этом, наблюдается одна довольно интересная закономерность: форумчанки, жалуясь на своих супругов, любят обсасывать со всех сторон подробности скандалов, унижений и претензий со стороны мужчин. Однако крайне редко при этом кто-то из них предлагает другой «подруге по несчастью» конструктивные пути решения проблемы.

Не редко можно увидеть такие записи, как: «Муж говорит, что я толстая, сутулюсь, ужасно одета, пузо висит, не умею готовить, а в доме разбросаны игрушки. В общем просто куча недостатков, непонятно, как он со мной живет!» или «Постоянно говорит, что я и моя мать одинаковы – жадные бессердечные твари, которым только деньги и нужны», «Возмущается, как современный человек не может знать, кто изобрел радио и при чем здесь Попов». Другие варианты записей: «У моего мужа до меня всегда были красивые длинноногие девушки, а теперь он говорит мне, что я маленькая и недостаточно худая для него», «Мой муж постоянно делает мне замечания, а когда я на него обижаюсь, то говорит, что лучше бы я работала над собой, чтобы избавиться от своих недостатков» или даже «Муж говорит, что я некрасивая и глупая, а женился на мне он из жалости».

Как-то встретилась одна довольно оригинальная тема. Девушка писала, что ее муж иногда проверяет после оргазма пульс, чтобы проверить – правда ли она испытала удовольствие или притворяется. При этом, сама автор не скрывала от форумчанок, что частенько имитировала оргазм, а теперь боится, что ее обман раскроется и спрашивала совета, как ей себя вести. Но гораздо больше поражали советы, которые давала ей другие дамы. Например, одна предлагала дышать глубже, тогда и пульс усилится. При этом никто практически не возмутился тем, что такой интимный процесс, как оргазм, может стать предметом обсуждения, претензий и контроля.

Сожитель другой женщины во время секса, когда дама уже приближалась к оргазму мог заявить, что ему надоело трахать ее все эти годы, тем самым доведя бедную женщину до истерики. Конечно, все эти примеры типичной домашней тирании, даже без рукоприкладства. Модные в настоящее время различные психотерапевты могут сказать, что, видимо, у таких мужчин была жестокая, плохая или же равнодушная мать, которой он теперь пытается отомстить в лице всех женщин, отыгрываясь на собственной жене. Или все же мать была прекрасной женщиной, но забитой мужей, который также вел себя с ней.

Однако ни одна из таких причин не оправдывает домашнего тирана. На самом деле, такое поведение по отношению к женщине является недопустимым. Конечно, многие женщины свято верят, что все в жизни как в сказке и если быть доброй, милой и ласковой, то рано или поздно любой чудовище сбросит свою жуткую личину и превратиться в прекрасного принца с чуткой душей и нежным сердцем. Хочется их разочаровать, так как сказки все же иногда врут, поэтому страшная правда состоит в том, что никакой мужчина никогда не превратиться в чудесного принца и уж тем более не обнажит свою душу, так как прекрасной души там никакой вовсе нет.

Поэтому, если женщине не повезло и достался такой вот домашний тиран, то ему нужно сопротивляться изо всех сил. На все критические замечания следует ему отвечать, что муж ей нужен для восхищения, поддержки и радости, а свои недостатки она и сама знает. В крайнем случае, не стоит обращать внимание на плохое настроение мужа, прятать по возможности деньги, чтобы иметь собственную заначку. Постараться не приобретать общую недвижимость и не таскать сумку с продуктами. А самое главное - всегда заниматься своими делами. Потому, что все равно у такого мужа невозможно стать хорошей ни при каких обстоятельствах. Всегда найдется что-то, чем он будет недоволен или за что можно унизить – необразованные или неинтеллигентные родители, плохая внешность, плохая еда и так далее. Если уже нет сил сопротивляться, то остается только бежать. Потому, что такой муж не измениться т трать свою единственную и драгоценную жизнь на такого человека не стоит. Тем более что другая народная мудрость гласит, что единственный способ жить хорошо – это сразу уходить оттуда, где плохо.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Изделия из натуральной кожи ручной работы The Bat! Beta 4.2.7.1 + The Bat! Beta 4.2.7.1 Multilang Portable Rus Salfeld Child Control 2009 10.179.0.0 TuneUp Utilities 8.0.3100.97 Уроки Блоггинга. Full Version Бирюков С

Последние новости