Как выбрать подъемную двуспальную кровать

Кровать в спальне – самый главный предмет мебели. Подход к ее выбору является тонким и деликатным делом. Удобная просторная кровать поможет хорошо выспаться и набраться сил, отгонит все страхи и тревоги и позволит с оптимизмом смотреть в завтрашний день. В тоже время, она должна быть не только удобной, но и функциональной.

Воплощение удобства – 2-спальная кровать с подъемным механизмом

Новейшие современные разработки, целью которых является сделать жизнь людей проще и комфортнее, позволили создать удобные и функциональные подъемные двуспальные кровати. Множество хорошо продуманных элементов помогают правильной организации пространства спальни без ущерба для полноценного сна. Визуально они остались прежними, но ящик, предназначенный для хранения белья, помогает заменить гардероб, вследствие чего значительно экономится пространство спальни. Сложив в прикроватные ящики все необходимое, можно легко и быстро достать его. Для этого требуется лишь приподнять матрас за край, а надежный механизм, выполненный на основе газовых пружин и лифта, быстро и бесшумно откроет кровать. Конструкция будет удерживаться в открытом состоянии столько времени, сколько потребуется. С ней легко справятся дети и пожилые люди. Особенно такие кровати предпочитают жильцы малогабаритных квартир, где раньше приходилось стоять перед выбором спокойного сна или покупки небольшой тесной кровати, позволяющей поставить в комнате шкаф.

Как выбирать кровать

В первую очередь надо определиться с комплектацией, конструкцией и размерами кровати. От комплектации зависят цены на кровати с подъемным механизмом. Они могут иметь ортопедическое основание и такой же матрас, подъемный механизм и выдвижной ящик для белья. К сожалению, если купить просто ортопедический матрас без специального основания, сложно будет оценить его преимущества. Так как только специальная ортопедическая конструкция в совокупности с матрасом дает необходимый эффект. Если покупатель решил купить кровать с ящиками, то надо учесть, что вдоль кровати должно быть расстояние, позволяющее выдвинуть ящик на нужную ширину. Ограниченное пространство комнаты не позволит это сделать, поэтому кровать с подъемным механизмом более практична. У некоторых таких моделей есть встроенные вертикальные комоды, в которых можно хранить белье и разные мелочи. При выборе кровати надо учитывать ее длину. Обязательно следует потребовать у продавца сертификат качества на выбранную модель.

Следующая новость
Предыдущая новость

LinkCollector v3.1.1.0 + Русификатор Скандалы Евровидения-2009 Избавляемся от царапин CD с помощью банана! Кризис - Беда и шанс для России Hamrick VueScan 8.5.14 Pro Multilanguage

Последние новости