Отдых на Дону: Павловск

Долгожданное лето пришло, и многие россияне потянулись к тёплым морям, чтобы провести свой отпуск. Поездки на море стали традиционными для миллионов наших соотечественников. Однако далеко не все готовы изменить традициям и отправиться на отдых, к примеру, в один из пансионатов: пансионат Подмосковные Липки в Звенигороде, например. Часто отдых в заповедных уголках России мало интересует жителей крупных городов, так как о таких местах в Сети можно найти не всегда много полезной информации. В этом материале представляет данные о том, как можно недорого и с пользой отдохнуть на Дону.

Одним из замечательных мест для отдыха на реке Дон является город Павловск, что в Воронежской области. Это совсем небольшой городок, отличающийся развитой инфраструктурой и готовый к приёму туристов. В городе можно остановиться в двух гостиницах: «Дон» и «Гранд Отель», причём первая гостиница расположена всего в 300 метрах от центрального пляжа, где можно отправиться на замечательную экскурсию по Дону в сторону меловых гор. Меловые горы Дона – одна из главных достопримечательностей Павловска. Здесь можно найти вход в пещеры, которые проходят под дном большой русской реки, и погрузиться в таинственную и завораживающую атмосферу.

Если говорить о том, какие в Павловске вас ожидают достопримечательности, то, во-первых, это многочисленные постройки 18-19-го веков. К ним относятся многие храмы, среди которых древняя Казанская церковь, располагающаяся в центральной части города. Одним из интереснейших памятников архитектуры является здание Павловского педагогического колледжа, которая возвышается над местностью благодаря своему большому куполу, несколько напоминающему самый настоящий пантеон.

Павловск – тихий город, который можно пройти пешком за полчаса. Отличное место для прогулок с детьми – это центральный парк города, который состоит из двух частей. Первая часть парка посвящена памяти погибших в разные годы воинов, а вторая часть отдана под детскую площадку, расположенную под сенью деревьев.

В Павловске и его окрестностях отличная рыбалка, поэтому, приезжая сюда, необходимо не забыть рыболовные снасти и палатку. Ночь на Дону подарит вам незабываемые впечатления, только не забудьте запастись средствами от комаров и мошкары, которой тут летом возле реки немало.

Следующая новость
Предыдущая новость

Удобный обход блокировки GGBet Программа тренировок 100 отжиманий Лучшие Гаджеты для SideBarXP (156 штук) JDownloader 0.6.111 Final Multilang Portable Rus Простой и быстрый способ заработка на игровой платформе Vulkan Pobeda

Последние новости