Плюсы и минусы фруктовой диеты

Плюсы и минусы фруктовой диеты

     Исследуя различные методики похудения, многие девушки останавливаются на фруктовой диете. По сравнению с прочими диетами, она обладает массой достоинств. Одно из них - это обилие витаминов, сырой клетчатки и микроэлементов, без которых организм не может функционировать в нормальном режиме. Фруктовую диету нельзя назвать изнурительной, поэтому в летнее время года она может стать настоящей находкой для тех, кто заботится о фигуре.
     Как можно догадаться из названия, основной пищей в такой диете являются разнообразные фрукты. Чем больше разнообразия будет в вашем рационе, тем лучше. Известно, что монодиеты не слишком полезны для здоровья, поэтому питаться несколько дней одними яблоками или одними апельсинами не стоит. Лучше покупать как можно больше разных фруктов и ягод, чтобы готовить из них салаты, легкие коктейли, а также есть целиком. Старайтесь не выходить из дома без удобной барсетки. Цена фруктов летом невысока, поэтому вместительная сумка пригодится вам, чтобы купить несколько бананов или персиков для перекуса по дороге с работы домой. Это гораздо полезнее, чем покупать очередной гамбургер или плитку шоколада.
     Фруктовая диета поможет не только избавиться от лишних килограммов, но и улучшить жизненный тонус. В большинстве фруктов содержатся антиоксиданты и активные вещества, которые непосредственно влияют на стрессоустойчивость и улучшают работу мозга. Особенно полезны для улучшения настроения и продления молодости цитрусы.
     Есть ли противопоказания к подобной диете?
     Самое распространенное противопоказание - это болезни желудка. Если у вас есть расстройство ЖКТ, лучше отказаться от цитрусов, так как их чрезмерное употребление вредно при гастрите и язвенной болезни. Противопоказанием может стать аллергия на какой-то вид фруктов или ягод.
     У фруктовой диеты, если она соблюдается строго, имеется один серьезный недостаток. Организм не получает белков, которые нужны ему в качестве строительного материала для всех тканей. Именно поэтому не стоит полностью исключать из рациона мясо, рыбу и молочные продукты. Если грамотно придерживаться фруктовой диеты, вы избавитесь от лишнего веса, улучшите цвет лица, уменьшите объемы талии и бедер. Для мужчин такая диета тоже полезна. Если мужчина страдает лишним весом, на фруктовой диете он без труда приобретет нужные формы, чтобы наконец начать носить стильные мужские ремни и костюмы небольших размеров, выгодно подчеркивающие фигуру.
     Применять фруктовую диету необходимо в сочетании со спортивными нагрузками. Выполняйте физические упражнения как можно чаще. Хотя бы раз в неделю выезжайте за город на пробежку на свежем воздухе. Если у вас есть автомобиль, эта задача заметно упрощается. Помните о безопасности и не выезжайте за город без обложки для автодокументов. Женские спортивные нагрузки на фоне фруктовой диеты могут быть самыми простыми: бег трусцой, катание на велосипеде, быстрый шаг.

Следующая новость
Предыдущая новость

Командовать или подчиняться? Руководство по JavaScript 1000 русских декоративных шрифтов Video DVD Maker PRO 3.13.0.36 МАУ полетит из Киева в лоу-кост аэропорт Бергамо

Последние новости