Как правильно ухаживать за вьющимися волосами

Как правильно ухаживать за вьющимися волосами

Вьющиеся волосы могут быть настоящей проблемой при укладке  - так как они могут быть непослушными, и во влажном климате  они склонны к завиванию. Однако если вы используете правильные методы при укладке, вы можете создать глянцевые, великолепные локоны тем самым подчеркнуть природную красоту ваших волос.

Шаги

1. Используйте правильные продукты для волос

Вьющиеся волосы могут быть склонны к пересыханию и как следствие к повреждениям, поэтому важно выбирать продукты, которые увлажняют и защищают волосы. Использование шампуня и кондиционера из натуральных ингредиентов является хорошим способом защитить ваши волосы от повреждений, которые могут быть вызваны химическими веществами, как силиконов и сульфатов в большинстве коммерчески выпускаемой продукции. Некоторые шампуни и кондиционеры, которые специально разработаны для вьющихся волос помогут укрепить локоны. Несмываемый кондиционер является хорошим вариантом при использовании, так как он помогает завитки оставаться гладкими и увлажненными в течение всего дня. Помимо правильно подобранной косметики, не стоит забывать и об инструментах, используемых при укладке. Например, чтобы подчеркнуть красоту ваших локонов, стоит использовать плойку для волос. Современные плойки с высокопрочным титан-турмалиновым покрытием максимально бережно контактируют с волосами, защищая их от повреждения и насыщая отрицательными ионами в процессе горячей укладки.

2. Не используйте горячую воду

Вот секрет смягчения ваших завитков: используйте холодную воду при мытье головы. Горячая вода жесткая, в то время как холодная вода вызывает поворот кутикулы волоса, что делает кудри гладким и блестящим. Если вы не можете перенести идею принятия холодного душа, попробуйте мыть волосы в раковине. Когда вы находитесь в душе, используйте шапочку для душа, чтобы защитить ваши кудри от теплой воды.

3. Пусть ваши волосы высохнуть на воздухе

Здоровый способ завивки, это позволить им высохнуть самостоятельно. Когда вы вышли из душа, промокните волосы мягким полотенцем. Не надо отжимать или тереть их таким способом вы можете повредить. Не используйте фен, если это не особый случай. Чтобы высушить вьющиеся волосы потребуется достаточно много времени. Если у вас не хватает терпения и времени для сушки на воздухе, лучше тогда использовать фен с диффузором.

4. Используйте увлажняющие продукты

Увлажняйте волосы с помощью кондиционера или крема. Стайлинговые продукты помимо фиксации, так же могут ухаживать, оказывая увлажняющий эффект. Убедитесь, что вы нанесли увлажняющий продукт на каждый локон от корней до кончиков. Когда вы закончите, используйте плойку для волос, чтобы разделить завитки, и дать им дополнительное определение.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Головоломы. Разминка ума (2009) Home Plan Pro 5.2.15.1 Как поставить собеседника на место (аудио-книга) FolderSizes 4.8.0.55 VideoCacheView_v_1.45.Eng or Rus_free

Последние новости