Что такое терапевтический букет цветов?

Что такое терапевтический букет цветов?Если некоторое время назад цветочные букеты преподносились исключительно в качестве обычного красивого подарка, то сегодня появляется новая тенденция: букет должен быть не только красивым и оригинальным, но ещё и полезным для здоровья. Флористы способны создавать букеты различного характера, при этом доставка цветов в Краснодаре осуществляется за короткое время.

Так называемые терапевтические букеты – это новинка, которая пришла к нам из Юго-Восточной Азии. Там специалисты решили совместить то, что мы называем приятным с полезным, в результате такого совмещения и получились букеты, которые не просто дарят людям красоту, но ещё и способны участвовать в оздоровлении организма. Разберёмся, какие же цветы используются сегодня для лечебных букетов?

Настоящей королевой терапевтического букета является ромашка. Её главный терапевтический эффект заключается в том, что она способна оказывать благоприятное воздействие, успокаивая организм человека. Эфирные масла ромашки применяются в ароматерапии. Отсюда и её использование в современных букетах. Обычно ромашку используют как вариант «окольцовывания» букета. Она обрамляет букет, в котором могут находиться и другие цветы, способные оказывать благотворное терапевтическое влияние на человека. Ромашка способна при контакте с ультрафиолетом выделять особый фермент, который при вдыхании человеком, эффективно борется с заболеваниями дыхательной системы. Ведь часто ромашку в сухом виде используют для лечения дыхательных путей.

Ещё одним растением, который сегодня активно используется при создании терапевтических букетов, является василёк. Он хорош тем, что идеально подходит для лечения сердечнососудистых заболеваний. Эфирные масла, которые испускает василёк, способствуют нормализации сердечного ритма, приводит к норме кровяное давление. Кроме того, васильковые букеты помогут человеку, который испытывает проблемы с аллергией, особенно если она проявляется в виде раздражения слизистой оболочки глаза. Василёк поможет человеку справиться с аллергиями различных типов.

Дарите друг другу лекарственные букеты – заботьтесь о здоровье вместе с grand-flora.ru.

Следующая новость
Предыдущая новость

Аудиальная психокорррекционная программа «Настроение» Казино, которое не оставит вас равнодушным “Цена” человека: путь к успеху Hide Folders 2009 3.2.15.583 + crack Daemon Tools Pro 4.30.0304 Advanced + crack [Русская версия]

Последние новости