Индия – самая необыкновенная страна

24.07.2013 10:04 27

Превосходные горы Гималаи, таинственный и загадочный Тибет, священная речка Ганг, прекрасные роскошные тропические леса Гат, известный курорт Гоа, огромнейшее количество памятников прошлых веков и знаменитый золотой треугольник, все это является национальной гордостью Индии. Эта страна имеет самое длинное и превосходнейшее в мире побережье, так как она с трех сторон окружена Индийским океаном, Аравийским морем и Бенгальским заливом.

Именно в Индии расположен прославленный Тадж-Махал, который является самым огромным в мире памятником, олицетворяющим большую любовь. Один из владык Индии Джахан выстроил эту неповторимую гробницу в память о своей возлюбленной Арджуман. Там же есть и гостиницы, чем-то похожие на апартаменты метро Варшавская.

Самым грандиозным городом Индии является ее столица – Дели. В этом городе расположены храмы практически всех мировых религий, во многих местах они настолько близко расположены друг к другу, что можно увидеть буддийскую ступу прямо за минаретом мечети, а чуть далее на фоне индуистского сооружения явно просматривается купол христианской церкви.

Довольно разнообразна архитектура превосходного города Мумбаи, здесь есть все и колониальные особняки и высотные здания, которые рассредоточены в основном в южной части города. Самыми потрясающими и наиболее интересными достопримечательностями являются городской форт, триумфальная арка, множество различных церквей, храмов, соборов, мечетей и мавзолеев, также здесь есть превосходный музей, красивейший парк вместе с зоопарком, Бомбейский университет, пещеры с прекрасными барельефами, Монетный двор, самый крупный в старой части города рынок, Верховный суд и многие другие достопримечательности, вроде отели метро Шипиловская.

На просто потрясающих холмах города Малабар расположены живописные Висячие Сады и Парк Камала Неру, храм, мечеть и усыпальница Хаджи Али, острова Элефанта, плпнетарий, Национальный Парк, пещеры, золотистый пляж и Бассейн.

Большинство из прекраснейших административных зданий, а также сама планировка города разработана по проекту известного архитектора Корбьюзье, что делает Амритсаре в самый настоящий музей этого известнейшего мастера.

В Индии не приняты никакие абсолютно никакие рукопожатия. Вместо этого местное население использует традиционный принятый жест, при котором они поднимают соединенные вместе ладони к подбородку, как бы для молитвы и при этом они покачивают головой со специальными словами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сделать ставку на футбол Пять дней без нефтяной иглы Snooper v 1.37.1 Язык жизни Ненасильственное общение Кремль-9. Спецсвязь (2009) SATRip

Последние новости