Вклады под проценты: обеспечьте себе дополнительную прибыль

26.07.2013 16:30 9

Любые более-менее солидные средства заставляют людей искать пути приумножения капитала. Некоторые вступают в инвестиционные проекты, другие, располагающие свободными финансами, обращаются в банки, предоставляющие удобные для вкладчиков системы процентного начисления на имеющуюся сумму. Несмотря на не уступающий по востребованности механизм кредитования, которым пользуются те, кому срочно нужны деньги в долг, среди населения, имеющего представление о выгоде работы с банковской системой, широко распространены вклады под проценты – тот самый источник относительно пассивного дохода, в обмен на который банки выставляют ряд несложных взаимовыгодных условий.

Потенциальному вкладчику, заинтересованному в сотрудничестве, следует знать, что вклады в банках Москвы подразумевают фактическую заморозку средств на счете клиента – в случае «размораживания», то есть решения о выводе средств, клиент рискует попасть под молот штрафных санкций, грозящих определёнными финансовыми потерями. Кроме этого внезапно понадобившийся вывод денег сводит на нет депозитные преимущества – от начисленных процентов попросту ничего не останется. Фактически вышеперечисленное создает некий барьер, разделяющий вкладчика от заключения сделки, однако, на практике экстренное снятие финансовых средств с депозита является не столь уж частым явлением.

Имея внушительное количество представительств различных, в том числе, зарубежных банков, столица предлагает вкладчику множество решений, как выгоднее вложить деньги, заставив их «работать». Вклады в банках Москвы сопровождаются начислением немалого процента, однако ставка зависима от пакета услуг, обозначающего цель депозита. Положить деньги на счет можно при наиболее подходящих вкладчику условиях, включая возможность краткосрочных вложений без риска.

Вклады под проценты являются удобным решением для людей, настроенных на продолжительное сотрудничество с банком. Имея на счету изначально приличную сумму, скажем, 1 млн рублей, за 12 месяцев можно «заработать» на ней, согласно средней годовой ставке, около 10% от суммы вложения. Безусловно, каждый вклад сопровождается взысканием налога.

Актуальные сегодня ставки по вкладам в банках являются стимулом к вложению средств, способных дать прибыль. Открывая рублевый или валютный счет, вкладчик должен согласиться на выставленные банковские условия.

Следующая новость
Предыдущая новость

Studio V5 Logo Maker 2.0 Portable 2009 Николай Стариков - Кризис. Как это делается Лучшие Гаджеты для SideBarXP (156 штук) Everest Ultimate Edition 5.02.1795 Beta Portable Развитие интуиции и сверхчувственного восприятия

Последние новости