Фитодизайн офиса: с чего начать?

Учеными доказано, что растения в офисе создают благоприятную атмосферу, улучшают настроение, а зеленый цвет благотворно влияет на сетчатку глаз, давая им отдых. Кроме того, внесение в помещение небольшого флористического акцента сделает его более стильным и красивым. Особенно если украсить офис красивоцветущими или декоративно-лиственными растениями.

Драцена или бегония?

Между тем, для рабочего пространства подходят далеко не все представители флоры. Лучше всего остановить свой выбор на тех, что не требуют особого ухода. К таким, например, можно отнести аглаонему, замиокулькас, орхидею, драцену и кротон. Если очень хочется, можно, конечно, украсить офис и прихотливыми фиалками, бегониями или розами, но тогда вам понадобится тратить гораздо больше времени на поддержание их красоты и жизненной силы.

Фитодизайн офиса:  с чего начать?Правила оформления

Выбрать подходящие растения – это лишь полдела, важно найти им в офисе подходящее место. Не слишком крупные представители флоры весьма гармонично будут смотреться на подоконниках. Кроме того, здесь они будут получать достаточное количество солнечного света. Вьющиеся растения можно расположить вдоль свободных стен, ширм, ниш и перегородок. Такое вертикальное озеленение смотрится весьма эффектно и не занимает много места.

В холлах, приемных и на ресепшен просто незаменимы крупногабаритные растения, такие как драцены, фикусы и папоротники. Их можно расставить по отдельности или придумать эксклюзивную композицию. Особенно хорошо будут смотреться те растения, что обладают пестрыми листьями или красивыми цветами. Попав в холл или приемную с фитодизайном, клиенты и партнеры сразу отметят их респектабельность, а это неплохое начало сотрудничества.

Рабочий стол

Рабочий стол – это особая территория, которая непременно должна быть украшена зеленью. Компьютер, как и другие электроприборы, притягивают пыль, излучают электромагнитное поле, делают воздух сухим и некомфортным. Растения же очищают и увлажняют атмосферу, насыщают ее кислородом, ликвидируют вредные вещества, вырабатываемые техникой. Лучше всего с этими задачами справляются суккуленты: кактус, толстянка, сансевьера, алоэ, эхеверия и т.д.

Если есть балкон

Современные офисы нередко оборудованы балконами. Если и ваше рабочее помещение имеет такую отличительную особенность, то при фитодизайне ее непременно стоит использовать. Цветы на балконе смотрятся просто потрясающе и превратят его в настоящий уголок для релакса. Даже пять минут на свежем воздухе в окружении красивой зелени способны прогнать усталость прочь и надолго поднять настроение.

Надежный продавец – залог успеха!

В вопросе озеленения офиса очень важно правильно выбрать не только растения, но и их продавца. Особенно если оформляете заказ в интернет-магазине, что гораздо более удобно и требует меньшей траты времени. В противном случае вместо сочных, красивых драцен и фикусов можно получить лишь нечто на них похожее, но никак не пригодное для повышения декоративности и респектабельности офиса.

Хорошей репутацией пользуется служба доставки цветов Flower-shop.ru. Отзывы о нем, исключительно положительные, красноречивее всякой рекламы рассказывают о качестве товара и сервиса. В каталоге салона представлено огромное разнообразие растений, в том числе и горшечных, поэтому в нем без труда можно найти что-то подходящее для своего офиса. Кроме того, транспортировку товара Flower-shop.ru осуществляет в специальной влажной упаковке. Это позволяет растениям попадать к вам свежими и красивыми, даже если их провезут через всю Москву в 40-градусную жару. Стоит отметить, что в этом салоне можно заказать и фитодизайн интерьера от ведущих столичных флористов.

Внесите в свой офис частичку природы, сделайте его более стильным, респектабельным и комфортным. Как это правильно сделать, мы вам рассказали. Можете также найти и посмотреть в Интернете соответствующие мастер классы. Украшение своими руками - весьма популярное направление, независимо о чем идет речь, офисе, квартире или подарках, поэтому информации в глобальной сети собрано достаточно много. Удачи!

Следующая новость
Предыдущая новость

Изделия из натуральной кожи ручной работы Россия и Германия История военного сотрудничества LimeWire Pro 5.2.8 Final Full Авто придурки Воплотите заветные мечты вместе с нами

Последние новости