Как отличить реальные отзывы от «липовых»?

Сегодня огромное число россиян пользуется сайтами, на которых опубликованы отзывы о той или иной компании, услуге, о каком-либо товаре. Сегодня в Интернете можно найти отзывы о компании Soft skills training & coaching, которая занимается коучингом и психологическими тренингами.

Среди большого числа сайтов с отзывами можно легко запутаться и оказаться введённым в заблуждение, ведь есть и такие отзывы, которые публикуются на платной основе, чтобы расхвалить или наоборот унизить сотрудников компании и предлагаемые ею услуги. Чтобы не запутаться в море информации в виде отзывов, необходимо все просматриваемые отзывы не просто воспринимать на веру, а анализировать. Как это сделать? Представляем вашему вниманию несколько важных советов по этому поводу.

Для начала стоит усвоить, что читать отзывы на странице самой компании нецелесообразно. Если кто-то считает, что специалисты компании, о которой на её странице отозвались негативно, такие отзывы не удаляет, то такой человек явно заблуждается. Любая нормальная фирма для того и позволяет писать своим клиентам отзывы на своей страничке, чтобы оставить от них только позитивные. Поэтому лучше искать отзывы на сторонних страницах.

Если вы зашли на сторонний сайт отзывов и нашали отзывы, к примеру, о работе туристической компании, то обратите внимание на то, если ли помимо негативных позитивные и наоборот. Если вы увидели, что в отзывах буквально каждый расхваливает услуги этой фирмы, то это наводит на определённое сомнение. Ведь не может быть так, чтобы всем без исключения клиентам услуги на 100% понравились, как и на 100% не понравились. Случается так, что отрицательные отзывы может просто заказать конкурирующая фирма, чтобы отбить у клиентов желание пользоваться услугами именно этой компании.
Если вы увидели, что отзывы о работе фирмы разного характера, то можно приступить к их изучению. Случается так, что из разных отзывов можно сделать неплохой вывод о том, как же на самом деле работает компания, и насколько можно ей доверять.

Обязательно учитывайте то, что реальные отзывы пишутся разными людьми. Если отзывы пишет заказчик, то это сразу бросится в глаза: лексические обороты однообразного типа заказ очень быстро выдают.

Следующая новость
Предыдущая новость

Vectir 2.0 Основные удобства игры на деньги в казино Recover Keys 3.0.0.33 + patch Главные преимущества бесплатного режима на автоматах от Вулкан Тайны Шести Морей (2009 ENG)

Последние новости