Где используются AV ресиверы?

Где используются AV ресиверы?Для усиления мощности звука или преобразования видеоформатов (аудиоформатов) сегодня с успехом применяется такое устройство как AV-ресивер. Если говорить о масштабах применения этой техники, то эти масштабы по-настоящему велики. Это музыкальные концерты, выступления солистов на театральных площадках, усиление мощности выходящего звука во время спортивных соревнований на крупных аренах, телевизионная составляющая, радиоэфир и многое другое. Источник информации по AV ресиверам: www.superstereo.ru/. Здесь можно узнать о том, какое количество каналов используется в современных ресиверах.

Не нужно забывать о том, что с каждым годом в распоряжение человека попадет новая звуковая и видеотехника, которая используется в домашних условиях. Одним из видов такой техники можно считать домашний 3D-кинотеатр, который сегодня набирает популярность в нашей стране. Для его полноценной работы необходимо использовать 8-канальный AV-ресивер, позволяющий, выражаясь специальным языком, качественно разводить звуковые и видеосигналы на приемлемые мощности.

Большой популярностью сегодня пользуется цифровая система входа-выхода данных в ресиверах, которая носит наименование HDMI. Это специальный интерфейс, который используется для многоканальной техники с целью передачи данных высокого качества. Если, к примеру, на телевизионный экран поступает сигнал в формате 3D, то здесь без использования интерфейса HDMI просто не обойтись. Можно, конечно, городить огород, используя путаницу из всевозможных альтернативных шлейфов, но это будет не просто не эстетично, но ещё и не современно. Качества выходного сигнала напрямую зависит от того, какой интерфейс используется.

В нынешнем году выходит новая версия интерфейса HDMI для ресиверов различного вида. Эта версия будет отличаться пропускной способностью. Возможности передачи информации через неё увеличится до 18 Гбит/с. Сегодня скорость передачи составляет до 10-11 Гбит/с. Использование этого варианта для ресиверов позволит существенно модернизировать их использование в самых разных целях. Об использовании такой техники как AV ресиверы можно уточнить у продавца магазина цифрового оборудования. Сегодня спектр использования очень широк, а потому спрос на AV-ресиверы только растёт.

Мастера-самоучки научились использовать модернизированные версии ресиверов для расширения приёма радиоканалов. Это позволяет им увеличивать трафик при работе с сигналом, поступающим, к примеру, через антенну Wi-Fi.

Читайте также: Krone полуприцепы

Следующая новость
Предыдущая новость

Похищение / Lifted (2007 49 мб.) DVDRip Самодельная черепица Non-Stop Copy 1.04 Зарабатывайте, следя за любимой игрой Loudtalks Lite 0.9.0.54

Последние новости