Продлить срок службы аккумулятора ноутбука

Владельцы портативных цифровых устройств часто сталкиваются с такой проблемой, как короткий срок службы зарядного устройства или аккумулятора. Случается так, что покупатели ноутбуков уже через пару месяцев понимают: аккумулятор начал барахлить – срока его действия после полной зарядки хватает максимум на пару десятков минут, хотя должно хватать на несколько часов интенсивной работы. В связи с этим возникает вопрос: как же сделать так, чтобы срок службы компьютерного аккумулятора был продлён.

Для этого существует несколько простых правил, которые не стоит игнорировать. Если вы приобрели ноутбук в одном из интернет-магазинов, то сразу же обратите внимание на модель аккумулятора. Однако есть и такие торговые точки, которые могут комплектовать те же ноутбуки бывшими в употреблении аккумуляторами, которые уже успели пройти через капитальный ремонт. Это легко установить, снять нижнюю крышку ноутбука, и визуально оценив состояние аккумулятора. Новый аккумулятор не имеет следов работы с ним, и часто снабжён наклейкой, которая соединяет его с корпусом, показывая, что аккумулятор оригинальный.

Чтобы продлить срок его службы, необходимо вовремя осуществлять его подзарядку. При этом важно понимать, что зарядка аккумулятора должна проводиться по тому техническому регламенту, который указан в паспорте. Другими словами, если аккумулятор требует для своей полной зарядки 2,5 часов, то не нужно переусердствовать и держать ноутбук включенным в сеть по 8-10 часов. Это приведёт к раннему выходу из строя аккумуляторной батареи.

Для продления срока службы аккумулятора ноутбука важно пользоваться стандартными зарядными устройствами. Случается так, что для зарядного гнезда подходит и другое устройство, на котором указаны другие электрические параметры, нежели на оригинальном зарядном устройстве. В этом случае зарядка может проходить по нештатному режиму, и аккумулятор просто-напросто сгорит во время подзарядки или ближайшей работы ноутбука.
Продлить срок службы аккумулятора можно, правильно выключая ноутбук. Не нужно долго жать на кнопку включения-выключения без причины. Это может привести к выходу из строя аккумуляторной батареи.

Следующая новость
Предыдущая новость

Plants vs Zombies (RUS) [P] TuneUp Utilities 8.0.3100.97 Правильное спортивное питание 21 Способ дожить до 100 лет (аудиокнига) Утаенные страницы советской истории

Последние новости