Надежные инвестиции. Как не потерять свои деньги

15.08.2013 10:01 6

Рано или поздно большинство людей, обладая свободными денежными средствами, задаются вопрос о том, куда их можно выгодно вложить. Более, как сделать так, чтобы эти деньги начали работать и приносить доход? Но самое главное – как потом не потерять свои инвестированные средства?

Многие люди на сегодняшний день способны хорошо зарабатывать, но при этом не все из них могут их сохранять. Чтобы получить доход они идут на работу, получают зарплату или же занимаются предпринимательской деятельностью. Но спустя какое-то время практически любой понимает, что потратить деньги можно гораздо быстрее, чем заработать.

Тогда в голове возникает закономерный вопрос: что нужно сделать, чтобы всегда быть при деньгах? Как заставить работать свои деньги, чтобы первоначально заработанные средства в дальнейшем могли приносить еще больший доход. Первое, что приходит в этом случае – деньги нужно инвестировать. То есть, нужно создать свой личный капитал, который в дальнейшем будет «работать» и обеспечивать прибыль.

После этого, большинство начинают размышлять о том, чтобы найти куда вложить свои деньги с минимальным риском и максимальной доходностью. Вот с этого «судьбоносного» решения и начинаются обычно потери денег. Как это ни печально, но в этом мире в основном зарабатывают профессионалы, а новички остаются ни с чем. Чтобы избежать совершения глупых инвестиций необходимо следовать довольно простым правилам, которые в дальнейшем также помогут легко ориентироваться в финансовой сфере.

Правило №1. Никогда не терять свои деньги

Это правило следует напечатать и повесить на самое видное место. Их автором является легендарный Уоррен Баффет.

Правило №2. Всегда следовать правилу №1.

Немаловажно также при оценке вариантов выгодного вложения денег всегда тщательно анализировать риски. При этом нужно внимательно рассмотреть все негативные сценарии возможного развития событий. Этого часто бывает достаточно, чтобы уберечь от опрометчивого шага.

Правило №3. Купил не знаю, что

Если человек пока еще мало разбирается в конкретном виде инвестиций, то не следует ему торопиться с принятием окончательного решения относительно вложения собственных средств. Предварительно можно почитать информацию в интернете, посоветоваться с экспертами, но не с теми, кто предложил сделать инвестицию. Также для этого есть книги, специальные курсы. Тем, более, что сейчас в мире практически любая информация на эту тему доступна.

Правило №4. Не следует жадничать

Всегда следует помнить, что вы уже умеете зарабатывать деньги, то есть получать зарплату или доход от бизнеса. Поэтому нужно хорошо уяснить для себя главную цель инвестирования – это сохранение уже имеющихся денег, а не рискованные вложения. Если главное, что интересует в инвестициях – это цифры обещанной доходности, то это не может привести ни к чему хорошему. Жадность всегда является плохим советчиком. Очень часто случается так, что эмоции заглушают разум и приводят к необоснованному риску со всеми вытекающими последствиями, то есть потере денег.

В заключение хочется подвести итог всему вышесказанному: главная цель вложения средств - это создание некоторого капитала, который будет обеспечивать доходами. Оптимальным для этого является консервативная стратегия инвестирования средств. Для этого следует выбирать надежные пути инвестиций с предсказуемым риском. А зарабатывать деньги уже нужно в другом месте – на работе или своим бизнесом.

Читайте также: продвижение сайта в поисковых системах

Следующая новость
Предыдущая новость

Знакомство с игровым разделом и важные условия для регистрации профиля Словарь египетской мифологии Готовим плов из свинины дома NextGen №2 Мультиплатформенный журнал (Июль 2009) Россию накрывает менингит, который не видят врачи

Последние новости