Программа для сортировки отзывов

Развитие информационной среды идёт внушительными темпами. В потоке информации часто очень сложно сделать правильный для себя выбор. Причина в том, что переизбыток битов и байтов сегодня достиг такого значения, что без специальных комплексов анализировать информацию становится всё сложнее.

Чтобы облегчить жизнь человеку, который использует Интернет для получения тех или иных сведений, разрабатываются специальные программные модули. Один из таких модулей был разработан обычным британским студентом. Он создал программу, которая анализирует полный спектр отзывов о той или иной компании, о её услугах и персонале. К примеру, если вам нужны о таком учреждении как круизная компания Инфофлот отзывы независимого характера, то можно воспользоваться возможностями этой программы. Смысл заключается в том, что она находит в Интернете сайты, на которых отзывы о компании размещены, а далее по определённым условиям проводит сортировку этих отзывов, выделяя как позитивные, так и негативные.

Такая программа позволяет легко отсеивать так называемые покупные отзывы, когда, к примеру, стоматологическая клиника за определённую плату заказывает похвалу своей деятельности. В итоге перед глазами пользователя в одном окне будут собраны полностью независимые отзывы о деятельности такой компании. На основании полученных сведений пользователь может создать своё собственное мнение о качестве предоставляемых компанией услуг, а также решиться на то, использовать ли эти услуги или отказаться от них.

Сегодня программа по анализу отзывов о различных компаниях осваивает и Рунет. Дело в том, что она позволяет легко, что называется, зёрна от плевел, то есть отзывы реальных людей, которые услугами компаний пользовались, от отзывов тех, кто писал их за деньги. Если эта программа будет переведена в режим использования на смартфонах, то количество обращений к ней существенным образом возрастёт. Пока программа распространяется в открытом доступе на одном из британских сайтов, который мы не можем назвать, ибо это будет трактоваться как его прямая реклама. Однако каждый желающий воспользоваться программой может без труда найти её в Интернете.

Следующая новость
Предыдущая новость

Babylon Pro 8.0.0 (r18) Урок Photoshop: Редактируем документы ThinkTanks v1.0 Как Путин стал президентом США (аудиокнига) Быков Дмитрий Atlantis 3D Screensaver

Последние новости