Польза бега

Задумываясь о своем здоровье, нужно начать с отказа от вредных привычек, изменения режима дня и питания. Каждая из этих вещей очень важна, но без занятия спортом, о полноценном здоровье не может быть и речи. Лучший вариант, который подходит для любого человека – бег. Независимо от возраста, местожительства или зарплаты, каждый может начать с небольшой пробежки с утра. Почему бег полезен и что он дает человеку?

-Задействует все мышцы тела и многие суставы, укрепляя и тонизируя их.

-Тренирует сердечно-сосудистую систему, улучшает кровообращение, предотвращает появление болезней, связанных с сердцем.

-Укрепляет иммунитет, повышает устойчивость к простудным заболеваниям.

-Привыкнув каждое утро вставать раньше других и начинать свой день с пробежки на улице или в парке, вы не только закалите свой организм, но и улучшите свою силу воли.

-Это один из безопасных способов убрать лишний вес.

-Бег помогает бороться с депрессией и плохим настроением, особенно, если вы занимаетесь в парке или в лесу. Он освобождает человека от всех проблем, стрессов, повышает силу духа и настроение.

-Очищает организм с помощью потоотделения.

Если вы решили каждое утро начинать с пробежек, не стоит с первого раза выкладываться на 100 процентов. Начинайте нагружать свой организм постепенно, контролируя свое состояние и пульс. Для начала, подойдет методика спортивной ходьбы. Через несколько тренировок уже можно бегать, но как только пульс выше 120 ударов в минуту, стоит опять перейти на ходьбу, после опять на бег. Для начала, достаточно 10-15 минут, со временем вы сможете полноценно пробегать полчаса.

Советы

-Выбирайте для пробежек безлюдное место со свежим воздухом.

-Купите обувь, в которой вам будет максимально удобно.

-Чтобы вам не было скучно, найдите себе друга для совместных занятий. Во-первых, вдвоем веселее, а во-вторых, у вас появится дух дружеского соперничества и вы не будете пропускать тренировок. Если не с кем бегать, купите плеер и подберите мотивирующую музыку, которая повышает ваше настроение и заставляет двигаться вперед.

-Разогревайтесь перед пробежкой, можете использовать некоторые упражнения аэробики.

Бег – это очень хорошее занятие для всего организма, он поможет вам стать здоровее, красивее и увереннее в себе. Но чтобы добиться максимального эффекта, контролируйте ваш рацион питания, старайтесь больше кушать свежих овощей и фруктов. Следите за режимом дня и ложитесь по раньше спать, откажитесь от вредных привычек и тогда вы почувствуете то, как вы становитесь другим.

Следующая новость
Предыдущая новость

IK Multimedia ARC System VST RTAS 1.1.1 Eltima Flash Optimizer 2.1.2.350 Wise Registry Cleaner Pro 4.51 Build 199 + keygen Украинские клоуны мечтали пожить как люди Errorer-v1.2Ru

Последние новости