Открыть малый бизнес в России

Иностранные инвесторы порой жалуются, что инвестировать средства в российский бизнес очень сложно, так как на каждом шагу встречаются трудности в виде бюрократический препон. С одной стороны можно сказать, что такие слова надуманны, но на самом деле в них есть и доля правды. Сегодня чтобы самостоятельно открыть салон красоты с нуля без профессиональной помощи, требуется обойти с десяток различных инстанций, получить тучу подписей и разрешений, после чего можно приступать к работе.

Российские малый бизнес сегодня испытывает давление со стороны государственных структур. Об этом говорят как экономические эксперты, так и сами представителя бизнеса. Да и государство готово признавать свои ошибки. В последнее время государственные мужи пытаются сократить объёмы своего вмешательства в экономику, но постоянные напоминания о кризисе приводят к тому, что эти объёмы порой только нарастают. Так итогам 2012 года в связи с повышением налогов для бизнеса в России закрылись или ушли в тень более 20 тысяч компаний.

Если вы собрались открыть своё небольшое предприятие, в котором будут оказываться те или иные услуги населению, то для начала вам стоит подробно ознакомиться с законодательством. Ведь многие владельцы малого бизнеса не торопятся изучать законы, а готовы начать дело без юридических гарантий. В нашей страны это просто недопустимо, ведь качественное знание юридических основ ведения бизнеса может застраховать ваш бизнес от негативных проявлений разного характера.

Если вы испытываете затруднения в ознакомлении с хитросплетениями правовых норм, то вам стоит обратить внимание на введение в штатное расписание юрисконсульта. Этому человеку вовсе не обязательно постоянно находится в офисе. Его задача – консультировать владельца бизнеса по юридическим вопросам тогда, когда это будет необходимо.

Помимо знания юридических аспектов ведения бизнеса было бы неплохо разработать план развития своей компании. Работая без плана, можно столкнуться с трудностями, которые будут касаться отсутствия мотивации о сотрудников фирмы. Работа без мотивации приводит к снижению производительности труда. Мотивированный работник может самостоятельно регулировать свою работу, добиваясь больших успехов. Это отличный вариант для развития всей фирмы. При этом материальная сторона дела – не единственный вариант мотивации.

Следующая новость
Предыдущая новость

TeamViewer 4.1 Build 6597 Transmute 1.57 + Rus + Portable Ученые собрали останки неизвестного древнего хищника Pirate Bay Террористы готовятся к охоте на президентов, которые приедут в Лондон

Последние новости