Насколько женская красота зависит от денег?

Насколько женская красота зависит от денег?

Как-то довелось встретить на улице давнюю знакомую, при взгляде на которую возникли смешанные чувства. Если раньше такая женщина имела вполне ухоженный вид, то сейчас она была с засаленными волосами, серым цветом лица, в неухоженной одежде и грязной обуви. При этом ее взгляд был каким-то безразличным, а на зубах присутствовал желтый налет. Примечательно, что женщина эта вовсе не имела алкогольную зависимость, жила с семьей. Просто, похоже в ее жизни наступил перелом, и она плюнула на себя.

И здесь вовсе не идет речь о бедности, немодной одежде или отсутствии драгоценностей. У многих случается, так что даже на кусок хлеба не хватает денег. Нет, здесь говориться о том, что всегда должно присутствовать желание жить, любить себя и бороться. К тому же, женщина просто не должна позволять доводить себя до такого состояния. Не секрет, что на сегодняшний день миром правит лоск и гламур. Интернет, журналы и рекламные плакаты пестрят от изобилия красоток в невероятных нарядах и украшениях. Индустрия моды делает все, чтобы даже несовершенные формы выглядели эталоном красоты.

Между тем, не все могут позволить себе подобную красоту. Воистину нужно обладать астрономическими доходами, чтобы сделать из себя «люксовую» женщину. Но ведь такого никто и не требует. Внешность по высшему классу может оставаться на телеэкранах. Что же тогда нужно делать женщине, которая просто задыхается в ежедневной борьбе за выживание и ведет практически первобытный образ жизни? Ведь вокруг нее все же находится цивилизованный мир.

Однако в утешение хочется сказать, что правила для содержания себя в норме, просты до безобразия. В первую очередь, нужно всегда любить себя, независимо от того, в какой ситуации оказались. Никогда не следует забывать, что принадлежность к женскому полу накладывает определенные обязательства. С древних времен, еще до появления благ цивилизации, женщины старались сделать себя красивее и привлекательнее. Так, что главное иметь желание – желание жить и работать над собой. Не зря говорят, что внешний вид является отражением внутреннего мира. Поэтому категорически нельзя запускать свое внутреннее Я.

Если человек внутри себя добр, приветлив, опрятен, если его мысли чисты, то он никогда не позволит себе выглядеть замарашкой? Некоторые могут на это возразить, что у некоторых судьба складывается так сложно, что им некогда спокойно подумать, не то, что сделать что-то для себя. Это можно понять, то стоит ли с этим мириться?

А во вторую очередь, неплохо каждой женщине помнить мудрую фразу: «Ты можешь быть и не красивым, но быть ухоженным обязан ты всегда». Причем, именно обязан. Обязан обществу, родным, природе, самому себе, а также из уважения к родителям, наконец. Ухоженность состоит в том, что человек, как минимум должен быть причесан, чисто вымыт и пахнуть свежестью. Женщинам вдобавок ко всему необходимо также следить за состоянием ногтей, прически, бровями. Если нет времени и средств на дорогие кладки и покраски, то можно, хотя бы интересно причесать волосы. Если сложно иметь маникюр, то нужно коротко остричь их и всегда следить за чистотой.

Если нет возможности приобретать новый гардероб, то следует содержать в порядке имеющиеся вещи. Даже скромные по цене предметы гардероба можно держать в идеальной чистоте и аккуратно проглаженными. Никогда не следует смешивать домашний гардероб с выходными вещами, а дома находиться в верхней одежде. Необходимо стараться развивать талант оставаться Женщиной в любой ситуации.

А в-третьих, весьма важно постараться искоренить из себя банальную лень. Работа над собой - самая сложная работа в жизни. С самого начал своей жизни человек работает над собой, развивается. Ни одно из живых существ на земле не проходит такой эволюции, как люди. Поэтому не стоит пренебрегать своими возможностями.

Многие считают, что в настоящее время сложно что-либо сделать без денег. Конечно, без средств будут закрыты многие двери. В этом отношении индустрия красоты отличается большой избирательностью. Но если нет лишних денег, то можно многое для себя сделать бесплатно, не обязательно бежать в салон. Другой вопрос, что все это трудозатраты. Между тем, обычна ромашка или крапива, растущая в огороде, помогут сделать женщину здоровее и красивее.

Некоторые женщины считают, что на других представительниц прекрасного пола красоты и успех сыплются на голову просто так, без особого труда, буквально от рождения. Но это совсем не так. Невозможно иметь привлекательный внешний вид без ежедневной заботы о себе. Кроме того, чем менее симпатичная женщина по критериям современного понимания о красоте, тем больше она должна уделять времени на заботу о себе, делать ставку на ухоженность. Холеность может сделать из женщины королеву. Тем более, что глаза любой женщины должны гореть оптимизмом и жизнью. Неважно при какой жизни и при каких обстоятельствах. Нужно всегда ухаживать за собой, любить себя – и тогда душа обязательно воспрянет. Да и жизнь станет тогда также легче и веселее.

Читайте также: косметика в Украине

Следующая новость
Предыдущая новость

А как у вас говорят SBMAV Disk Cleaner 3.34 Кремль-9. Спецсвязь (2009) SATRip WebcamXP 5.3.4.152 Build 2567 EFS Software Easy File Sharing Web Server v5.0

Последние новости