Дресс код на скачки Радио Монте Карло - что одеть?

Скачки - одно из самых ярких событий светской элиты. Каждый год представители бизнеса, спорта, политики, актеры, музыканты и шоумены собираются на ипподроме, чтобы стать свидетелями состязаний скакунов благородных пород. Однако азарт скачек на данном мероприятии это вовсе не главное. Главное - атмосфера красоты, изысканности и шика.

Как одеться на скачки?

Скачки всегда считались ярким событием не только благодаря лучшим скакунам на ипподроме, но и благодаря элегантным нарядам гостей. Для женщин дресс код на скачки предполагает платье светлых оттенков и шляпку. При этом, выбор шляпки может ничем не ограничиваться. Ни одним дресс кодом на скачки не оговаривается ни декор, ни цвет, ни высота шляпки. Для мужчин устанавливается следующий дресс код: классический фрак светлых оттенков или фрак-визитка.

Традиция строгого дресс кода на скачках пришла к нам из Великобритании, где правила этикета на скачках четко установлены. На скачки нельзя одевать брючные костюмы, джинсы, платья с глубоким декольте, платья с открытыми плечами. Для женщин сочетание юбки и блузы не является плохим тоном, однако на скачки лучше всего нарядиться в платье. Длина платья не должна быть выше 5 сантиметров от колена. Платье в пол также приветствуется и будет выглядеть традиционно. В украшениях нужно соблюдать меру. Массивные золотые украшения и бриллианты лучше отложить до похода в театр. Мужской дресс код допускает классические костюмы и фраки светлых тонов. К костюму полагаются: белая сорочка, полированные туфли, галстук, жилет, нагрудный платок, запонки. Надо сказать, что фрак на ипподроме - это самый подходящий и традиционный вариант. Необычная форма фрака - это не случайность, такая форма обусловлена историей создания фрака. Фрак изначально был военной формой, а пиджак с длинными фалдами позволял удобно находиться скакать на лошади. Затем фрак стал служить в качестве парадного туалета. Сейчас фрак можно одеть на вечеринку с дресс кодом "white tie", на юбилей, свадьбу, официальное торжественное мероприятие, вручение премий. Скачки - это еще один вариант куда одеть фрак, поэтому каждый светский мужчина должен иметь его в гардеробе.

Итак, мы разобрали основные правила дресс кода на скачки. Оригинальный наряд привлечет гостей и фотографов. Скачки - это великолепная возможность продемонстрировать знания светского этикета и свой вкус.

Следующая новость
Предыдущая новость

Антистерссовая игрушка Как достать босса 2 Вулкан Gold клуб - то, что поможет вам с отдыхом Скринсейверы по игре Stalker LinkCollector v3.1.1.0 + Русификатор Tune Your Guitar v1.8

Последние новости