Как правильно ухаживать за кроватью и матрасом

Как правильно ухаживать за кроватью и матрасомУхаживаем за кроватью.Во сне человек проводит около трети своей жизни. И каждому важно проводить это время на хорошей и удобной кровати. Утром хочется проснуться бодрым и отдохнувшим. От выбора кровати зависит то насколько Вы сможете расслабиться во сне. Если Выбор уже сделан и новенькая кровать уже стоит на своём новом месте, не нужно пренебрегать инструкцией по эксплуатации. Прочтите внимательно и постарайтесь придерживаться всех пунктов описанных в ней.

А в этой статье Вы в любое удобное для Вас время можете прочитать советы и рекомендации по эксплуатации своей кровати. Недавно  центр косметологии посоветовал: Как только Вам доставили из магазина кровать домой, сразу же снимите с неё плёнку. Это делается для того, что бы не появился конденсат. Это в свою очередь предупредит появление пятен, гниения и плесени.Первые несколько недель необходимо поворачивать матрас абсолютно противоположной стороной, т.е. верхней стороной - вниз, изголовье поворачивайте к ногам. Это поможет матрасу принять правильную форму и избежать его деформации. А в последующем повторяйте эту процедуру каждые несколько месяцев.

Если у Вас  пружинный матрас - ни в коем случае не сворачивайте и не сгибайте его никак. При переворачивании пользуйтесь специальными ручками, которые находятся по бокам матраса. Если этого не делать, может порваться оббивка матраса. Лучше всего на матрас сразу одеть съёмный чехол, для того что бы в случае загрязнения его легко можно было снять и постирать. Но будьте внимательны, после стирки чехол может сесть и Вы просто не натяните его на место. Если тяжело это делать под тяжестью тела, Вам нужна - кавитация ультразвуком. Так что лучше отдайте чехол в химчистку.

 Если уж случилась неприятность и матрас испачкался. Пятна стоит выводить небольшим количеством воды и мыла. Не лейте на матрас много воды так как он может попросту не высохнуть и начать гнить. Немного смочите пятно и потрите намыленной губкой. Затем чистой губкой удалите мыло с матраса и дайте ему высохнуть. Можно приставить мокрым местом к батареи или высушить его феном.Проследите за тем, что бы дети не прыгали на кровати, это может привести матрас в негодность.Ни в коем случае не сидите каждый день и по долгу на одном и том же месте, на краю матраса. Там образуется не очень привлекательная вмятина и это существенно будет мешать выспаться.Помните, что кровать в идеале должна меняться как минимум каждые 10 лет, вместе с матрасом. Не экономьте на своём сне и отдыхе. Приятных снов!

Следующая новость
Предыдущая новость

Изделия из натуральной кожи ручной работы Как попасть на заблокированный сайт GGBet System Mechanic 9.0.3.3 + patch Vista Start Menu Pro 3.21 + patch Турниры в казино вулкан онлайн на деньги

Последние новости