Продажа автомобиля после аварии

29.08.2013 11:08 6

Восстановление автомобиля после аварии – достаточно продолжительный и затратный процесс.

Во время первичного осмотра повреждения битой машины оценить весьма трудно, поэтому разнообразные «подводные камни» выявить можно только во время ремонта. Вызывая при этом у владельца авто лишние затраты и удлиняя время на поиск запчастей, а потом на их ожидание.

Однако, существует другой способ, которому хозяева аварийных автомобилей все чаще отдают предпочтение: продать такую машину. Страховые компании достаточно часто выкупают у владельцев их битые авто, а впоследствии либо перепродают такие машины третьим лицам, либо реализуют их с аукционов. Подобный способ реализации битых авто весьма популярен среди тех владельцев, которые имеют полис КАСКО.

Продажа страховой компании.

Преимущества:

Довольно быстрое получение денег на руки.

Отпадает необходимость поиска покупателя.

Недостатки:

Чрезвычайно заниженная цена.
Такая продажа актуальна только при присутствии полиса КАСКО.

Выкуп битых авто. Существуют компании, которые специализируются на приобретении аварийных машин. Они восстанавливают автомобили и занимаются его последующей продажей. Обратившись в такую компанию, можно рассчитывать выручить за битый автомобиль неплохие деньги. Это объясняется тем, что по сути подобная компания – это своеобразный салон trade in, всего-навсего покупающий битые авто.

Продажа в автовыкуп

Преимущества:

Оценка происходит быстро.
Возможность реализовать предельно дорого.

Недостатки:

Большое количество небольших компаний с сомнительной репутацией, а также компаний- спекулянтов битыми авто.

Отсюда можно сделать заключение, что наиболее предпочтительный способ реализации аварийных машин – автовыкуп. Вы получаете за машину неплохие деньги. Это – возможность экстренной продажи и ТС, а также получения оплаты в тот же день. Страховая компания же приобретет такую машину за полцены, чтобы впоследствии перепродать ее с аукциона.

А для всех охотников ремонтировать своими силами третий способ – реставрация аварийно машины – подойдет отлично. Разумеется, если незначительно поврежден кузов, этот способ более предпочтителен. Совершенно необязательно после небольших аварий избавляться от автомобиля. Хотя лучше всего – пытаться не попадать в них вообще.

Следующая новость
Предыдущая новость

Opera Unite Культура речи. Как правильно и грамотно говорить по-русски (аудиокурс) Купить электротовары для монтажа Выбор онлайн казино Старс Избавляемся от царапин CD с помощью банана!

Последние новости