Скатерти из натуральных материалов. Скатерти изо льна

30.08.2013 17:40 27

Времена, когда кухни были похожи на каюты космических кораблей, уже уходят в прошлое. Все чаще дизайнеры интерьеров говорят о том, что кухня в первую очередь должна быть уютной. А главную роль в создании атмосферы домашнего уюта и тепла играют материалы и фактура. 
Накидки на креслах, скатерть, полотенца и прочие мелочи – немаловажные составляющие интерьера, ведь благодаря ним и создается стиль кухонного помещения. Именно поэтому так важно ответственно подойти к выбору скатерти на обеденном столе – ведь она вполне может задавать тон обеду или ужину. 
Несмотря на то, что ассортименты магазинов сейчас предлагают широчайший выбор скатертей из любых материалов, наиболее престижными и дорогими считаются жаккардовые и льняные скатерти – ведь пальма первенства всегда будет за натуральными материалами. 
Жаккардовые ткани и покрывала очень плотные, они прочны и долговечны. Вместе с тем жаккард часто подделывают, и, что бы ни попасть на удочку мошенников, достаточно всего лишь потереть ткань ладонью – если на ней появятся заряды электричества, это подделка. Говоря о недостатках жаккарда, нужно отметить, что скатерть из него очень сложно отутюжить, и он достаточно недолговечен. Однако этот материал в качестве скатерти на столе выглядит настолько ярко и стильно, что многие хозяйки готовы мириться с этими недостатками. 
Льняные скатерти заслуженно считаются элитными. Ведь они не ворсятся, не подвержены сильным загрязнениям, отлично впитывают влагу, быстро высыхают и при этом шикарно выглядят. Льняное полотно действительно очень плотное, и достаточно легко переносит кипячение. Недостаток как льняных, так и жаккардовых скатертей заключается в том, что их очень сложно отутюжить. 
Бытует мнение, что жаккард как материал для скатерти подразумевает классический интерьер, а лен, в свою очередь, больше подходит для обустройства загородного дома, а не квартиры. Но это вовсе не так: и жаккард, и лен прекрасно подойдут как для обустройства дома, так и небольшой квартиры. При этом благородные материалы подчеркнут своеобразный стиль и вкус хозяйки. 
Жаккардовая льняная скатерть восхитительно будет смотреться в любой обстановке, создавая ауру благородства и изысканности. Независимо от того, однотонная, или с рисунком, скатерть из жаккарда может стать хорошим подарком для любой хозяйки.
Говоря о льняных скатертях, нельзя не отметить, что лен, к примеру, это самый экологический материал – а значит, на него в принципе не может быть аллергии и он подходит даже очень маленьким детям. Кроме этого, этот материал очень практичен – льняные полотенца и скатерти можно стирать бесконечное количество раз, и они не потеряют внешнего вида. 
Конечно, нельзя не отметить, что любой из натуральных материалов в качестве скатерти на обеденном столе имеет свои достоинства и недостатки. Тем не менее, сегодня все больше хозяек останавливают свой выбор на скатертях, выполненных исключительно из натуральных материалов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Uriah Heep - Celebration (Forty Years Of Rock) (2009) Саакашвили начал сажать своих блудных детей Свободный вход через зеркало сайта Гормон, выделяющийся во время секса также может лечить анорексию Горящие шарики на ладони

Последние новости