Стальные диски на авто – плюсы и минусы

02.09.2013 18:39 15

Большинство современных автомобилей комплектуются штампованными стальными дисками. Все стальные диски на авто состоят непосредственно из диска и обода. Главной причиной популярности данных дисков является их низкая стоимость. К важным достоинствам относится и их прочностные характеристики. Даже при сильном ударе они только мнутся, что способствует безопасности автомобиля. Помимо этого, деформированное колесо можно восстановить.

Внешность таких дисков не отличается оригинальностью, для придания эстетичного вида закрывают их специальными колпаками. Чаще используют стальные диски на авто для грузоперевозок в труднодоступных районах.

Главным минусом стального диска считается его большой вес, который отрицательно сказывается на эксплуатационные особенности автомобиля. К недостаткам стальных дисков относится и плохая стойкость к коррозии. При разрушении защитного покрытия коррозия быстро распространяется.

Стальные диски можно приобрести и через интернет магазины, причем можно купить изделия разных производителей. К ним относятся такие модели, как EuroDisk 52A35D, EuroDisk 53A45D и многие другие модели от EuroDisk.

Читайте также: оценка автомобиля после ДТП

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформление онлайн заявки на кредитную карту Наследие Предков № 1 от 1995 Эстония нашла повод снова пнуть Сталина и Россию Diskeeper 2009 Pro Premier 13.0 Build 844 RUS Креативния Камасутра

Последние новости