Дизайн интерьера для загородных домов и их специфика

Дизайн интерьера для загородных домов и их специфика

Дизайн интерьера загородного дома - индивидуальный разработанный проект по благоустройству постройки, с учётом специфических черт хозяев, их стилистических пристрастий и предпочтений. Перед тем как воспроизводить дизайн дома или дизайн квартиры, необходимо определиться со стилем, цветовой палитрой, материалами и фактурой.

Дизайн домов в английском и французском стиле

Как правило, предпочтение отдаётся интерьерному дизайну, гармонирующему с природной средой. К наиболее удачным стилевым решениям относится английский или французский дизайн загородного дома.

Французский загородный дом. Этот стиль появился в сельской Франции, где у каждой провинции были свои собственные обычаи, традиции и разговорный стиль. Новые и старые элементы переплетаются в дизайне интерьера, как в скромных коттеджах, так и в шикарных дворцах и замках. К общим элементам французского стиля относятся высокие крутые крыши и потолки, деревянные балки, изогнутые арки, мягкие линии и каменная отделка.

Английский загородный дом. В старину загородные величественные дома предназначались для выходных выездов. Сегодня загородные дома не так величественны и грациозны. Дизайн домов в английском стиле непринуждённо дополнен цветочными узорами, пёстрыми росписями на стенах. Потолок и стены расписывают позолотой и бронзой. Предметы мебели, как правило, деревянные из ценных пород дерева. Кресла и диваны обтянуты кожей. Что касается предметов декора, то они далеки от минимализма. Одна из главных ролей в таком интерьере принадлежит камину.

Дизайн квартир на профессиональном уровне

При разработке проекта дизайна домов лучше использовать материалы естественного происхождения: дерево, камень, материя из волокон, ткани грубой текстуры, кожа, кованое железо. Пластик и стекло, в отличие от дизайна квартир, практически не используются. Такие материалы разрушают стереотип гармонии загородного дома с природой. Стены в таком интерьере имеют грубую штукатурку, декором служат статуэтки, фрески и шкуры.

Выбор: простые или шикарные тоны интерьерного дизайна? Здесь всё напрямую зависит от предпочтений жильцов. Если говорить о деревенском, загородном стиле, то предпочтительнее простота и практичность.

Мебель и декорирующие элементы

Старинные предметы мебели из дуба, комод, сундук, люстра, выполненная в форме рога, свечи в объёмных железных подставках, железные кровати - всё это напоминает о старом, деревенском стиле. Также в дизайн интерьера можно внести сложные художественные рельефы, соединяющие каждую из частей дома в единую композицию. Например, дизайн квартир или домов в стиле рококо предполагает наличие громоздкой мебели с дополнением в интерьер индивидуальных орнаментов. Любителям африканского стиля придутся по душе замысловатые сплетения из экологически чистых и натуральных материалов, икебаны и прочее.

Одни в архитектуре, оставаясь консерваторами, выбирают проверенные десятилетиями типы домов. Другие, как и во многих вещах, следуют за модой. Архитекторы рекомендуют избегать крайностей и отдавать предпочтение тому, что ближе по душе. Но, изучая основные особенности того или иного стиля, можно найти хорошую отправную точку в разработке проекта дома своей мечты.

Следующая новость
Предыдущая новость

eBoostr 3.0.1 build 498 Rus + crack Популярная Механика Минобороны зажало боевые выплаты за кровь в Южной Осетии Колекция Хитовых игр Детства!!! Кудрин гонит вторую волну экономического кризиса

Последние новости