Виды микрофонов

Виды микрофоновВ течение многих лет микрофон используется для преобразования звуковых колебаний в электромагнитные. В свою очередь с помощью дополнительного оборудования электромагнитные колебания снова преобразуются в колебания звукового характера большей громкости. Такой принцип только на первый взгляд кажется простым, но человечеству понадобилось немало времени, чтобы реализовать его на практике.

Сегодня микрофоны стали неотъемлемой частью работы многочисленных исполнителей, журналистов, специалистов по звуку в теле- и радиокомпаниях. Производство микрофонов вышло на новый уровень после того, как эти устройства стали использоваться в компьютерной технике, причём использоваться очень широко.

Заказать качественный микрофон можно с помощью странички интернет-магазина portativ.ua/category_2271412.html. Здесь представлен большой выбор микрофонов по-настоящему высокого качества.

Если верить истории науки, то первый микрофон появился в 70-х годах 19-го столетия. Его создателем считается знаменитый американский инженер Томас Эдисон – тот самый, который часто упоминается в связи с созданием лампочки накаливания. В начале 80-х годов того же века микрофон создал и русский инженер Павел Голубицкий. Принципиально эти микрофоны не слишком отличались друг от друга, да и не могли отличаться, так как принципы трансформирования волн из звуковых в электромагнитные были одинаковыми что в России, что в США.

Сегодня существует по-настоящему большой выбор микрофонов. Это конденсаторные и пьезоэлектрические микрофоны, микрофоны на базе электродинамических узлов. Появились беспроводные микрофоны, которые в своё время сделали настоящую революцию на сцене. Певцы перестали путаться в проводах, да и телевизионные трансляции тех или иных событий вышли на новый уровень.

Микрофоны различаются по чувствительности, акустической направленности и АЧХ. Чувствительный микрофон лучше использовать в помещении, так как при его нахождении на открытом воздухе он будет улавливать все порывы ветра, что приведёт к появлению дополнительных шумов при трансляции звука. Качественный микрофон позволяет улавливать звук из того сектора пространства, который для него определил человек, использующий это техническое средство. Современные микрофоны используются ещё и для технологического контроля на ультразвуковом уровне.

Следующая новость
Предыдущая новость

Network Assistant 4.5 (build 2668) + кряк Медведев в День дурака покажет все, что нажил непосильным трудом Portable Printers Apprentice 8.0.32 Hide Folders 2009 3.2.15.583 + crack OSpaChat (Client 86)

Последние новости