Посещение бассейна во время беременности вызывает в дальнейшем у младенцев атопические заболевания

Согласно новым исследованиям, которые проводились специалистами института дерматологии святого Иоанна и Манчестерского университета, здоровье будущего ребенка значительно страдает от посещений бассейна во время беременности. Причиной проведения исследований послужили рост аллергических реакций, возникающих у младенцев. Ученые попытались выяснить, почему наблюдается столь стремительный рост данной патологии.

До недавнего времени большинство экспертов придерживались «гигиенической гипотезы», согласно которой современный чрезмерно чистый образ жизни привел к появлению детей, обладающих иммунной системой, незнакомой со многими микробами. В результате данных изменений, организм слишком чувствителен к различного рода раздражителям. В большинстве случаев он начинает атаковать антиген, что в свою очередь и приводит к развитию аллергии.

Однако, согласно новому исследованию, проведенному специалистами дерматологии, возникновение у младенцев аллергических реакций, экземы, дерматита и астмы напрямую связано с тем, что многие женщины во время беременности посещают бассейн.

По мнению ученых, повышенное содержание в воздухе вредных химических веществ, в том числе паров хлористых соединений, оказывает негативное воздействие на организм не только матери, но также еще и будущего ребенка и, как следствие, провоцирует развитие всех вышеназванных заболеваний.
Как говорится в отчете, опубликованном в Британском журнале дерматологии, атопические заболевания, возникающие у младенцев, в значительно степени связаны с вдыханием беременными женщинами летучих органических соединений. Точно такое же воздействие на организм еще нерожденного ребенка оказывают химические вещества, присутствующие в воздухе хлорированного бассейна. Однако некоторые эксперты, несмотря на убедительные результаты исследования, настаивают на проведении дополнительных анализов.

По словам дерматолога Джон Макфадден, участвующего в исследовании, в мире науки еще пытаются найти причины возникновения аллергических реакций у младенцев. Итоги проведенных исследований являются всего лишь еще одной гипотезой, но никак не убедительными доказательствами. Точно известно только то, что в настоящее время люди используют намного больше химических веществ, чем 50 лет назад. Так, что иммунная система человека испытывает постоянное негативное воздействие, пусть даже от небольших доз химических веществ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Берестов Анатолий, Число зверя Driver Genius Pro Edition 9.0.0.180 Portable Rus Грузия объявила форс-мажор в отношениях с Россией Agnitum Outpost Security Suite Pro 2009 6.5.5.2535.385.0692 + key ThinkTanks v1.0

Последние новости