Срочный ремонт холодильного оборудования

Срочный ремонт холодильного оборудованияДля хранения различных пищевых продуктов сегодня используются холодильные установки и холодильные шкафы разной мощности и принципа охлаждения. Габаритные холодильные шкафы используются на складах, а также в торговых залах. При этом в торговых залах магазинов такие шкафы оборудованы прозрачной дверцей, через которую покупатель может видеть товар. Холодильные установки используются и на открытом воздухе. Здесь с помощью охлаждаются напитки, которые пользуются большим спросом в жаркие периоды года.

Помимо холодильных шкафов для охлаждения продуктов используются холодильные витрины, в которых температура может контролироваться программным способом. Такие витрины есть в каждом современном магазине, реализующем продовольственные товары и готовые блюда. Есть они на территории кафе, и здесь каждый посетитель может самостоятельно выбрать то блюдо, которое ему наиболее приглянулось.

При интенсивной эксплуатации многие холодильники выходят из строя. В этом случае можно попытаться исправить неполадки своими руками, если у вас для этого есть соответствующие навыки. Одной из распространённых поломок холодильного оборудования является вытекание рабочего вещества. Распространённым рабочим веществом холодильников можно считать фреон. Если холодильник поднимать на определённый этаж не вертикально, а горизонтально или же вертикально, но «вверх ногами», то рабочее вещество может просто вытечь через технологические отверстия. В этом случае систему охлаждения придётся перезаправлять, для чего своих усилий здесь явно не достаточно. Заправка холодильного оборудования фреоном – дело трудоёмкое и достаточно затратное. Для заправки придётся пользоваться специальным оборудованием, к которому относится коллектор с соединительными трубками, которые и будут подключаться к системе охлаждения. Помимо коллектора для заправки холодильника фреоном используется специальный штуцер, а также вакуумный нанос.

Если фреон уходит из системы через невидимое глазу отверстие, то придётся воспользоваться течеискателем с электронной системой обнаружения течи рабочего вещества. Такой аппарат позволит без труда обнаружить место истекания фреона.

При заправке нужно быть очень осторожными, так как фреон вреден для здоровья человека. Специальная маска и перчатки не помешают в процессе работы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ставки на спорт - прогнозы от профи Stereo Tool v 4.03 + Stereo Tool v4.03 Plugin for Winamp Daemon Tools Pro 4.30.0304 Advanced + crack [Русская версия] Креатив от Garrigosa Studio Колекция Хитовых игр Детства!!!

Последние новости