Полезный снег для вашего огорода

06.09.2013 19:19 21

Полезный снег для вашего огородаПришёл первый осенний месяц, а это означает, что совсем не за горами уже и первые морозы, первая позёмка, а кое-где и самые настоящие сугробы. И далеко не каждому под силу бывает убрать снег с того или иного участка, строительной площадки или автомобильной стоянка. Сегодня можно воспользоваться контактными данными компаний, которые предоставляют услуги по вывозу снега по приемлемой цене.

Если вы не хотите зависеть от сторонних компаний, вывозящих снег, то вам стоит приобрести специальную снегоуборочную машину. С такой машиной можно работать в индивидуальном порядке. Она работает по принципу снеговой пушки: набирая снежную массу с одной стороны и с помощью специального направляющего устройства отбрасывая её в другое, специально отведённое место. Здесь нужно отметить, что трудности могут возникнуть, когда это специально отведённое место будет полностью заполнено снегом. В этом случае всё равно придётся прибегнуть к помощи специальной техники по его вывозу.

Снег вывозится на специальные полигоны. Во многих городах под эти полигоны отводятся участки заливных лугов или же места возле обычных городских свалок. Чтобы снег не залёживался долго в виде огромных смёрзшихся глыб, на полигоне работает специальная техника, которая принимает участие в разрыхлении снеговой массы и разбивании больших глыб из снега и льда.

Если вы занимаетесь выращиванием собственных овощей, то снеговая масса после уборки подходов и подъездов к даче может быть размещена непосредственно на огороде. В снеге содержится много полезных для растений веществ, которые насытят сначала почву после таяния снеговой массы, а затем позволят лучше развиваться тем саженцам, которые вы культивируете.

При этом нужно не забыть о рыхлении снега в начале весны. Если этого действия не произвести, то на его поверхности после начала таяния образуется довольно толстая корка, которая затруднит таяние массы снега, под этой самой коркой находящейся. Рыхление можно проводить обычными садовыми граблями или с использованием штыковой лопаты.

Если вы заметили, что на снеге присутствует большое количество чёрных фрагментов: сажа, продукты выхлопа автомобилей, то от использования такого снега для питания почвы вашего садового участка лучше отказаться. Такой снег вряд ли будет полезен для произрастания редиса, огурцов и других огородных культур. Загрязнённый отходами производства снег лучше вывозить на специальные полигоны.

Следующая новость
Предыдущая новость

Apex Video Converter Pro 7.61 + Rus + key Hamrick VueScan 8.5.14 Pro Multilanguage 100 аргументов против штрафов ГАИ 100 Знаменитых шрифтов с разных фильмов и игр и т.д Дас Бордель

Последние новости