Современная мебель

Практические каждое государство имеет свои традиции при изготовлении мебели. К примеру, мебель китайского производства отличается высокой практичностью и применением недорогих материалов. Большой популярностью пользуется такая мебель, которая изготовлена из бамбука. У неё много преимуществ: помимо того, что такая мебель не отличается высокой стоимостью, она ещё легка и компактна, а потому у человека не возникнет особых сложностей с её транспортировкой в случае переезда. Мебель из бамбука сегодня активно используется в кафе и ресторанах, имеющих восточную стилизацию.

Сегодня большую популярность приобрела мебель из недорогих пиломатериалов. Первыми, кто догадался производить мебель из отходов деревообрабатывающего производства, стали немцы. Опилки, щепки и древесные стружки, которые оставались в деревообрабатывающих цехах, решили не отправлять в костёр, а делать их них специальную массу, склеивать, а затем придать нужную форму. Так появился самый часто используемый в наше время материал для производства недорогой мебели – ДСП. Из древесно-стружечной плиты сегодня производится около 75% всей мебели в мире. В России этот показатель составляет около 70%. Китай по этому показателю занимает одно из ведущих мест в мире.

Мебель из натурального дерева, к сожалению, сегодня не всем по карману. К примеру, обычный кухонный стол из натурального бука будет стоить не дешевле 50 тысяч рублей. По понятным причинам, многие люди выбирают мебель из более дешёвых материалов, чтобы сэкономить деньги в своём бюджете.

При выборе мебели из ДСП можно подобрать любой фасад для неё, любую столешницу. Это очень удобно, так как позволяет сделать интерьер квартиры гармоничным при минимальных затратах. Смену фасада или столешницы можно произвести своими руками, если для этого есть соответствующие инструменты.

Сегодня у россиян появилась отличная возможность заказывать мебель любого вида с помощью интернет-магазинов. При этом каждый из таких магазинов рассматривает варианты доставки мебели в тот или иной регион страны. С помощью интернет-магазина можно приобрести качественную мебель по приемлемой цене и при этом ваш заказ будет обработан в короткие сроки, что позволит получить новую мебель в желаемые вами сроки.

Следующая новость
Предыдущая новость

AutoDoc v 2.0.0.86 Russian Wise Disk Cleaner Pro 4.51 Build 191 + key Wondershare Media Converter 1.1.0.2 + crack Лайки для Ютуб с гарантией Фонд гарантирования продлил ликвидацию двух банков

Последние новости