Молоко с печеньем перед сном вредно для здоровья детей

Многие родители перед сном угощают своих детей молоком с печеньем. Но согласно последним исследованиям, подобная привычка является причиной возникновения многих проблем со здоровьем.

Оказывается, сочетание молока и печенья, а точнее сахара и молока поздно вечером может стать причиной многих детских заболеваний. В частности, привести к болям в горле, насморку, кашлю, проблемам с желудком, головной боли и усталости.

Как заявил доктор Джули Вэй, детский отолоринголог из детской больницы в Орландо, когда она стала замечать подобные симптомы у детей, то попробовала их лечить медикаментозным методом, который не давал почти никаких результатов. Но расспросив родителей своих пациентов, она выяснила, что все они давали своим детям перед сном сладкие закуски, например, печенье и молочные продукты.

Тогда доктор Вэй предположила, что подобная комбинация скорее всего приводит к тому, что пища из желудка возвращается обратно в пищевод и горло, вызывая подобные симптомы. Тогда она предложила родителям заболевших детей перестать кормить их перед сном молочными или сахаросодержащими продуктами. Через некоторое время доктор обнаружила, что состояние ее пациентов значительно улучшилось, даже за небольшой период.

По мнению специалиста, от болезней, вызванных от употребления перед сном молока с печеньем страдают примерно 75 процента американских детей. Также немалую в этом роль играет массовое увлечение американцев фаст-фулдом, так как он отнимает намного меньше времени, чем нормальный прием пищи.

Как заявила доктор Вэй в своем интервью журналистам, современные граждане – это очень занятые люди, кроме того, мало кто задумывается о том, что едят дети. Между тем, мать одного из мальчиков заметила, что заметила существенные улучшения в здоровье своего сына, после того, как он перестал перекусывать перед сном, а только пил воду по рекомендации доктора Вэй.

Женщина рассказала, что мальчику часто бывало трудно вдохнуть, но уже через три недели были замечены значительные улучшения в состоянии малыша. Именно доктор Вэй порекомендовала ей ничего не давать ребенку за два часа до сна, кроме питьевой воды.

Читайте также: ваш доктор рыбинск

Следующая новость
Предыдущая новость

Конструктор виртуальных экспериментов Физика Техношар 2 (RUS2008) PC «Режьте русских, как резали их наши ханы!..» Психология страха (аудиокнига) MultiCore Optimizer v1.0

Последние новости