Советы начинающим собаководам

17.09.2013 6:30 9

Заводя в своём доме собаку, нужно понимать, что вы берёте на себя всю ответственность за её развитие. Если кто-то думает, что собака в доме – это обычная игрушка, которую, если надоест, можно просто выбросить, то такому человеку лучше вообще забыть о своей идее заведения пса или любого другого домашнего животного. Уход за собакой должен быть не менее продуманным, чем уход за человеком. При этом если человек может сам сказать, что именно его не устраивает, то собака этого не сделает. Все те промашки, которые её хозяин будет допускать во время ухода за животным, будут сказываться на её здоровье и самочувствии.

Перед тем как заводить собаку, наведите справки о характере определённой породы. Ведь есть такие собаки, которых держать в обычной квартире, мягко говоря, не рекомендуется. Поэтому если бы решили в своей двухкомнатной квартире, в которой к тому же есть малолетние дети завести бультерьера, то это будет неверным шагом. Не переоценивайте себя, так как для таких собак нужен не просто заботливый хозяин, но и опытный дрессировщик. Бойцовские породы не созданы для квартир и для игр с вашими детьми. Об этом нужно помнить.

Выбирая собаку, нужно узнать о том, какие корма для неё подойдут. Лучший выбор – это супер премиум корма для собак. В таких кормах специалисты по питанию животных добиваются идеального сочетания полезных питательных ингредиентов, которые отлично подойдут для развития вашего четвероного питомца. При этом нужно помнить, что одним и тем же кормом нельзя кормить щенков и взрослых собак. Это неправильно. Вы же не кормите своего малыша жареной колбасой. Она и для взрослого человека-то не является самым полезным продуктом. Каждый корм рассчитан на применение для собак определённой массы и возраста. Для щенков подойдёт корм с большим процентом витаминных добавок, кальция и сухого молока. Взрослые собаки будут употреблять в пищу корм, где соответствующий процент мясных добавок.

Если вы собираетесь обустроить место для приёма пищи вашей собакой, то не забывайте о том, что собаки не аккуратны в еде. Именно поэтому для них лучше подобрать миску с высокими краями (глубокую). В этом случае собака не расплескает её содержимое. Ставьте миску на резиновый коврик, который легко чистить.

Следующая новость
Предыдущая новость

Эадор. Сотворение Eador. Creation (2009 RUS) Игроки высоко оценивают Joycasino Медовое приключение O&O SafeErase v4.0.373 ZC DVD Creator Platinum 6.4.3

Последние новости