Напольные покрытия, советы дизайнера

При выборе напольного покрытия нужно четко понимать, что некоторые покрытия не подойдут к тому или иному помещению. Например, напольное покрытие в прихожей должно легко поддаваться уборке, быть крепким и не впитывать влагу. Кроме того, прихожая это первая комната, которую видят гости, поэтому напольное покрытие должно еще быть и красивым. Такими качествами обладает ламинат или керамическая плитка.

Перейдем в кухню, здесь постоянно попадает на пол вода, жир, также может упасть посуда. Поэтому в этой части дома, можно постелить качественный ламинат или керамогранит. Желательно чтобы керамогранит был не гладким, а немного шершавым, чтобы предотвратить скольжение.

Двигаемся дальше, ванная комната. Ванная комната территория повышенной влажности, поэтому напольное покрытие в ванной не должно бояться воды, не скользить и быть комфортным. Лучший вариант это керамическая плитка.

Гостиная или зальная комната. Место, где нередко двигают мебель и где собираются гости. В данной части дома напольное покрытие должно быть крепким и красивым, идеальный вариант это паркет, особенно художественный.

Укромный уголок в доме, где происходит ваш сон и отдых - спальная комната. В спальне нет такой нагрузки на напольное покрытие как в других помещениях. Для спальни отлично подойдет паркет из мягкого дерева или ворсовое покрытие.

Для отделки лестницы между этажами, лучше всего подойдет ковровое покрытие или ламинат.

При покупке напольного покрытия, многие покупатели исходят из своих предпочтений. Главное чтобы материал был экологически чистым и не угрожал здоровью. Также напольное покрытие должно легко поддаваться уборке и не впитывать грязь, создавая тем самым среду для появления болезнетворных бактерий.

При выборе напольного покрытия следует также подумать о членах своей семьи, особенно о детях и стариках. В таком случае, напольное покрытие не должно быть скользким. Также учитывайте присутствие домашних животных у вас в доме. Если, например, у вас есть кошка, не стоит покупать такие покрытия как линолеум и ковролин. Так как они станут излюбленным местом для чесания когтей.

Большую популярность приобрел паркет из натурального дерева. Данное напольное покрытие экологически чистое, комфортное и красивое. Паркет можно стелить в спальне, зале, даже в кухне. Но в этом случае используют влагостойкий паркет из натурального дерева.

Следующая новость
Предыдущая новость

25 подтягиваний за 6 недель Александр Рар: Антикризисные приоритеты написаны, чтобы сунуть их в нос низшим чинам The Powder Toy Наука и техника №6 (июнь) 2009 Снежинки из бумаги ажурные

Последние новости