Как приобрести уверенность в себе?

Многим из нас знакома ситуация, когда появляется желание сделать все и сразу. Настроение радужное, хочется сделать все сразу и быстро, словно за спиной расправляются «крылья». Но стоит появиться первой серьезной неудаче или трудно разрешимой проблеме, как сразу пропадает интерес и появляются сомнения в своих силах. В итоге, едва расправленные «крылья» опускаются и интересная работа превращается в рутину. И как только пропадает драйв, то все начатое, как правило, бросается на полпути.

Именно в этот момент в голову приходят мысли о том, что с проблемой невозможно самостоятельно справиться. Возникает апатия и сильная неуверенность в себе. Что же можно сделать в такой ситуации? Как можно победить эту слабость, самокопание в себе и самокритику. Как можно изменить себя, стать успешной и уверенной личностью? Оказывается, не все так плохо и вполне возможно победить все эти комплексы и неудачи.

В первую очередь нужно вспомнить все самые лучшие и яркие события, которые происходили ранее. В итоге можно будет вновь почувствовать снова себя победителем, всего лишь восстановив в памяти все детали обстановки, испытываемые тогда эмоции. Именно полное погружение в тот момент, ощущение восхищения других людей поможет вновь пережить этот памятный и волнующий момент.

Во-вторых, необходимо почаще смотреть на себя в зеркале с восхищением, с мыслями о том, что «Я – это я, и это здорово!». То есть, нужно полюбить себя. Встав перед зеркалом ровно, необходимо сделать глубокий вздох, расправить плечи, поднять голову и так полюбоваться собой несколько секунд. Далее следует произнести какую-либо уверенную фразу или команду, а затем зафиксировать мысленно этот образ. В голове при этом должны быть только одна мысль: «Вы – победитель!». А раз победитель, то, значит, полны уверенности в себе, спокойны и преисполнены чувством собственного достоинства.

В-третьих, неплохо вспомнить личность, которая создает впечатление уверенного в себе человека. Например, это может быть первая учительница, хороший знакомый или приятельница, или даже персонал любимой книги, герой киноромана. Теперь образ этого идеального человека нужно сохранить у себя в голове, прочувствовать его, и представить, что вы – это он. И ежедневно перед сном необходимо мысленно задавать себе установку, что завтра утром вместо вас проснется уверенный в себе на 100 процентов человек.

В-четвертых, психологи рекомендуют избегать общения с людьми, которые обычно принижают вас и тем самым самоутверждаются за ваш счет. Нельзя позволять подавлять себя, потому, что вскоре вместо уверенного в себе человека может появиться мямля и нытик.

В-пятых, следует завести себе приятную компанию собеседников, друзей, которые смогут вас понять, поддержать и принимать на равных. А потом, снова подойдя к зеркалу, необходимо улыбнуться самому себе, почувствовать внутреннюю силу, душевное равновесие и комфорт. Тогда вскоре вас на самом деле начнет переполнять решимость, чувство собственного достоинства. Это значит, что неуверенность, самокритика и самокопание остались уже позади, а впереди ожидает жизнь с высоко поднятой головой.

Всегда следует помнить, что уверенность порождает успех, а успех – уверенность. Когда человек обладает способностью принимать самостоятельно решения, решать проблемы без чьей-либо помощи, то к нему начинают тянуться люди, так как видят в нем лидера, ощущают рядом с ним спокойствие и комфорт.

Читайте также: тур в кредит

Следующая новость
Предыдущая новость

Секс, как неотъемлемая составляющая нашей жизни Казино х официальный сайт — в лучшем клубе онлайн Opera AC 3.7.3 SFX Unofficial 1729+ 9скинов Покупка Б/У Ford Mustang из США «под ключ» Magic Memory Optimizer v8.1.1.0271 + key

Последние новости