Почему бедным так сложно разбогатеть?

19.09.2013 19:38 18

Во все времена человека волновало материальное благосостояние. И пусть многие люди продолжают утверждать, что не в деньгах счастье, между тем, именно финансовая сторона является одной из главной составляющей жизни.

В нашей жизни не все бывает справедливым, поэтому как бы бедные не работали, как бы ни выбивались из сил, но для них финансовое благополучие, так и не наступает. Получил зарплату, заплатил кредит, погасил коммунальные долги, набрал продуктов на неделю и на руках остались копейки на проезд на работу. Зато богатые люди, особо не напрягаясь, живут совсем по-другому. И как бы бедные не ругали богатых за глаза, то они завидуют их благосостоянию. Между тем, тому, что бедный человек живет от зарплаты до зарплаты, существует вполне объяснимая закономерность. Существуют несколько причин этой закономерности:

1. Отношение к своему положению.

Например, если положить в основу слов богатый – бог, а бедный - беда, то можно легко заметить, как человек относится к своему финансовому положению. Хотя, бедный человек, наконец, должен понять, что его положение беда, и постараться, что-то изменить. Хватит жить в беде, каждый день с утра направляться на работу, которая не дает жить, а всего лишь выживать. Нужно вспомнить, что жизнь коротка, снять этот хомут и найти другие пути заработка. Такие, которые помогут выбраться из бедности.

2. Избавиться от заложенных в детстве неправильных установок.

В школе всегда учат быть прилежными учениками. В итоге, в своем большинстве из школ выходят прилежные подчиненные. Кроме того, в школах не учат зарабатывать и не преподают основы финансовой грамотности. Люди привыкают еще со школьной скамьи быть прилежными и послужными, вырастая в итоге в обычных подчиненных, живя навязанными установками. Однако уже жизненная школа быстро показывает, что прилежные и послушные люди никогда не становятся богатыми.

3. Страх ответственности.

Большинство людей со временем начинают понимать, что нельзя вечно жить в бедности. В голове появляются мысли о том, что необходимо что-то менять, у некоторых даже бизнес-план начинает вырисовываться. Но, в этот момент появляется страх, страх, что если будет взят кредит, а дело не получится, что много других подводных камней еще есть. И тут дальше мыслей дело уже не продвигается. Столько хороших дел останавливается, даже не успев начаться, под страхом ответственности.

4. Лень.

Причиной плохого финансового положения также может стать обыкновенная лень. Лень что-то менять в жизни, лень больше трудиться. Лучше оставаться в уже хорошо изученной зоне комфорта.

5. Смиренные.

Существует небольшая категория людей, которые твердо уверены, что не в деньгах счастье. Обычно они заявляют, что все дело в карме, поэтому, чтобы разбогатеть, необходимо прожить свою жизнь, как есть. Поэтому, чтобы что-то заслужить, сначала необходимо что-то отдать – духовное или материальное. Зато потом, тебе все воздастся в десятикратном размере.

И какую бы позицию не выбрал человек, он должен помнить, что живет один раз, что рожден для того, чтобы стать счастливым. И если не в деньгах счастье, то и не в бедности – это точно!

Следующая новость
Предыдущая новость

Истинная любовь к себе Speed Meter Pro 1.3.9052 + patch Колекция Хитовых игр Детства!!! Restorator 2009 4.0 build 1807 + Portable RegVac Registry Cleaner 5.01.26 + key

Последние новости