Как сохранить деньги? Правильный ответ - это банковские вклады

19.09.2013 20:04 3

В жизни бывают обстоятельства, когда для решения какого-нибудь вопроса необходима определенная сумма денег. Нужно не просто откладывать дома нужную сумму денег. Все время находятся нужды, на которые требуются срочные средства. Так как же отложить средства, например, на покупку бытовой техники или автомобиля?

Для решения этой задачи на помощь может прийти Кредит Европа Банк. Надо отметить, что за время работы он завоевал доверие своих вкладчиков и партнеров. Здесь весьма выгодные условия и интересные программы.

На сегодня банковские вклады являются самым распространенным способом сохранения и даже преумножения собственных средств. По результатам опроса оказалось, что немалая часть населения свои сбережения хранит в банках.

Прежде всего, необходимо разобраться в своих потребностях. На какой период человек желает открыть счет? Хочет он приумножить свои вложения или достаточно будет воспользоваться функцией хранения? Необходимо ли снимать деньги каждый месяц? Как часто планируется пополнять счет?

Для многих показателем прибыльности являются именно процентные ставки по вкладам. Насколько верно данное представление? С экономической точки зрения это всего лишь поверхностное представление. Так как нужно еще учесть некоторые свойства банковских вкладов. Ведь чтобы спрогнозировать предполагаемую доходность, требуется суметь посчитать процент.

Итак, рассмотрим самые распространенные вклады.

Вклады до востребования предоставляют возможность воспользоваться своими средствами в любое время (снимать либо пополнять счет). Данный тип вложений бессрочный, но прибыли по нему практически никакой, потому что проценты по его счетам совсем маленькие.

Договор на срочные вклады заключался на определенный период. Если возникает необходимость снять всю сумму либо ее часть раньше срока, то проценты по нему начислят по минимальной ставке, то есть по ставке до востребования.
Когда открывают срочный вклад, рекомендуется уделять внимание форме начисления процента. Простой процент начисляют на фиксированную сумму либо в течение всего периода или по завершении срока.
Также существуют сложные проценты. Согласно договору, каждый месяц или ежеквартально на остаток начисляют проценты. А с наступлением следующего периода проценты начисляют на общую сумму вклада и еще на начисленные раньше проценты.

Многие банки сейчас стали комбинировать вклады и предоставлять своим вкладчикам дополнительные услуги. Для открытия нового вклада нужно прийти в Кредит Европа Банк с паспортом и денежными средствами и заключить договор.

Следующая новость
Предыдущая новость

Все преимущества игры в сети можно оценить на сайте Вулкан Обои с блондинками Звёздный сфинкс Космические тайны пирамид Самый дешевый автомобиль в мире пошел в серию MultiCore Optimizer v1.0

Последние новости