Продукты, которые помогут сохранить молодость кожи

Продукты, которые помогут сохранить молодость кожи

Чтобы сохранить кожу свежей и здоровой, недостаточно просто отказаться от никотина и избегать сильного солнечного света, также нужно обратить внимание на свой рацион питания.

По словам дерматолога Николаса Перриконе, часто неправильное питание приводит к различным воспалительным процессам в организме, в том числе и на клеточном уровне. В своей книге «Вечно молодой» эксперт по питанию рассказывает о том, как здоровая пищи поможет выглядеть моложе своих лет. Многие даже и не подозревают, что воспалительные процессы, в конце концов приводят к образованию морщин, дряблости и преждевременному старению кожи.

Какие продукты в первую очередь необходимо включать в свой рацион, чтобы подольше сохранить свежий и здоровый вид?

Сладкий картофель или батат

Этот овощ содержит бета-каротин, благодаря которому батат имеет оранжевый цвет. Данное вещество помогает сохранить сбалансированным pH баланс кожи, эффективно борется с сухостью, способствует обновлению клеток. В результате этого, кожа становится более гладкой.

Дикий лосось

Пигмент астаксантин придает рыбе розовый цвет, при этом он также активно борется против свободных радикалов – нестабильных молекул, которые вызывают старение кожи, так как разрушают клеточные мембраны и ДНК. Ученые выяснили, что даже употребление в пищу лосося всего один раз в пять дней позволяет предотвратить актинический склероз – появление на коже некрасивых грубый пятен, являющихся признаком предракового состояния.

Помидоры

Ликопин, придающий плодам красный цвет, в свою очередь является мощным антиоксидантом, способным защитить кожу от опасного ультрафиолета солнечных лучей. Причем, действие его эффекта не хуже солнцезащитного крема, просто он работает изнутри. А чтобы ликопин лучше усваивался, помидоры необходимо есть вместе с оливковым маслом.

Цитрусовые

Всем известно, что цитрусовые содержат большое количество витамина С. Данный витамин является очень важным компонентом молодой кожи, которая обычно после 20 лет начинает постепенно увядать. Также в цитрусовых содержатся биофлаваноиды, способные защитить кожу от ультрафиолетовых лучей и предотвратить гибель клеток.

Листовая зелень

Капуста, шпинат и другая зелень содержат лютеин, который защищает кожу от появления морщин и вредного воздействия солнца.
Белые продукты вредны для организма

Эксперты-диетологи настоятельно рекомендуют воздержаться от употребления белого хлеба, макаронных изделий, риса и других продуктов очищенного зерна. Дело в том, что они быстро распадаются на конечный продукт – сахар. Попадая в кровь, сахар соединяется с протеином и образует в свою очередь другой конченый продукт гликирования. Это приводит к тому, что коллаген становится воспаленным и жестким, способствует появлению морщин.

Натуральные продукты, лучше таблеток

По словам дерматолога Николаса Перриконе, продукты содержат множество составляющих, которые еще до конца не изучены учеными. Существует большая вероятность того, что эти неизвестные работают синергетически, принося большую пользу, чем прием искусственных биодобавок

Вино тоже приносит пользу

Алкоголь тоже может принести пользу организму. В частности, красное вино содержит два мощных антиоксиданта: очень полезных для кожи экстракт виноградных косточек и ресвератрол. Также содержит полезные антиоксиданты хмель, который содержится в пиве.

Читайте также: как восстановить зрение за 7 дней

Следующая новость
Предыдущая новость

Лото маркет — на лучшем онлайн ресурсе TeamViewer 4.1 Build 6597 TeamViewer 4.1 сборка 6261 + Russian + Portable Киевская Русь Страна, которой никогда не было Uniblue Power Suite 2009 RUS

Последние новости