Где установить автокресло?

25.09.2013 19:16 6

Согласно правилам перевозки маленьких пассажиров наиболее подходящее место для установки детского удерживающего сиденья является середина заднего сидения автомобиля. Следует проверить, чтобы установлено детское кресло было надежно и не качалось. Двигаться со стороны в сторону оно может лишь на несколько сантиметров не более того.

Детское автомобильное кресло следует фиксировать, используя для этого ремни безопасности. Если длина ремней сделать это не позволяет, то их стоит заменить более подходящими. Пристегивая малыша ремнями, следите за тем, чтобы они не были перекрученными.

Автомобильное кресло маленького пассажира должно быть удобным для него. Существует несколько разновидностей удерживающих кресел, которые предназначены для детей различных возрастов и весовых параметров. Следует помнить, что спинка автокресла должна хорошо прилегать к спинке Вашего крохи. Ведь глубокая посадка способна обеспечить лучшую защиту ребенка при ДТП.

Детей, не достигших 12 месяцев при перевозке в автомобиле, следует располагать лицом против движения. Все дело в том, что в этом возрасте ребенок не в состоянии регулировать силу движения своей головы. Поэтому при торможении он может получить травму.

Родители должны помнить, что детей до года нужно пристегивать ниже уровня их плеч. А его голова не должна выглядывать из-за спинки автокресла Carmate. Дети до года могут сгибать ножки, находясь в удерживающем устройстве, ведь такая поза им очень близка. Наиболее удобным для малыша является угол наклона равный 45 градусам. Если Вы путешествуете с крохой длительное время, то старайтесь останавливаться в пути каждый час, чтобы малыш мог немного передохнуть и размяться.

Ребенка от года и до трех лет следует пристегивать ремнями чуть выше плеч. Нужно постоянно следить за тем, чтобы ремень не сползал в область шеи, ведь так он может задохнуться.

Помимо этого родители также должны следовать еще нескольким правилам перевозки малышей в автомобиле:

- для каждого крохи в автомобиле должно быть свое место;

- пассажиры в автомобиле должны ехать пристегнутыми;

- абсолютно все тяжелые и твердые предметы, находящиеся в салоне транспортного средства должны быть закреплены;

- при поездке в автомобиле нельзя давать малышам твердые игрушки.

Выезжая с крохой за границу, следует помнить, что в каждой стране мира предусмотрены свои правила относительно транспортировки детей в автомобиле. Желательно с ними ознакомиться перед выездом.

Придерживаясь всех выше изложенных правил перевозки детей в транспортном средстве, Вы сможете сделать жизнь своего крохи немного безопаснее.

Следующая новость
Предыдущая новость

Movavi Video Converter 8.0 + crack Тайна Высшего Разума Почему пришельцам стыдно знакомиться Делюкс игровые автоматы Креатив от Garrigosa Studio Around the World Screensavers

Последние новости