Что такое спинальная хирургия?

Что такое спинальная хирургия?

Проблемы с позвоночником могут возникнуть у человека любого возраста и пола. Причем такие заболевания не обязательно бывают именно врожденными. Очень часто патологии приобретаются в течение жизни как следствие множества внешних причин.

В особо тяжелых случаях для лечения заболеваний позвоночных отделов используют хирургическое вмешательство, которое носит название спинальной хирургии.

Спинальная хирургия как метод лечения заболеваний позвоночника

Спинальной хирургией называют современную, состоящую из нескольких дисциплин, область медицины, носящую практический характер, которая занимается лечением заболеваний позвоночника, а также спинного мозга, посредством хирургического вмешательства.

Спинальную хирургию нельзя назвать самостоятельной областью, так как она находится в тесном сотрудничестве с другими медицинскими специальностями современной медицины, такими, как нейрохирургия, неврология, травматология и множество других.

Стремительно развивающийся технический прогресс делает возможным проводить даже самые сложные операции, используя высокоточное операционное и диагностическое оборудование.

В каких случаях целесообразно использовать спинальную хирургию?

Количество случаев возникновения проблем с позвоночником с каждым годом растут в геометрической прогрессии. То, что раньше было единичными случаями, на данный момент встречается чуть ли не у каждого второго.

Выявить проблемы с позвоночником поможет квалифицированный доктор, назначив подходящее обследование. После постановки диагноза врач назначает адекватное лечение. В таком случае есть смысл пройти дополнительные диагностические проверки и обратиться к специалистам смежных областей. Ведь иногда проблемы с позвоночником влекут за собой проблемы и с другими органами, и наоборот.

В некоторых случаях консервативных методов лечения явно недостаточно. В этой ситуации наиболее подходящим, а иногда и единственным, методом лечения того или иного заболевания становится оперативное вмешательство.

Однако к такому радикальному методу, как хирургическое лечение позвоночника, доктора стараются обращаться крайне редко, в самых тяжелых случаях, так как всегда остается высокий риск возникновения после операции неблагоприятных последствий. В особо сложных случаях последствие операции быть даже паралич, вот почему так важно обращаться только к опытным специалистам.

Многие клиники на сегодняшний день используют при осуществлении операций на позвоночнике специальное оборудование, позволяющее обойтись малотравматичным хирургическим вмешательством, что значительно уменьшает риски.

Источник: www.dr-ashkenazy.com

Следующая новость
Предыдущая новость

Головоломы. Разминка ума (2009) Zone Alarm PRO 8.59 - Antivirus & FireWall (FULL + Keygen) Подборка книг на тему сексуальных отношений Видео курс Как получить трафик на Ваш сайт Cortex Command build 23 (2009ENG)

Последние новости