Как вернуть пяточкам младенческую нежность

Некоторые дамы считают, что когда сезон босоножек и сандалий заканчивается, то можно уже успокоиться и не переживать о красоте пяток. Однако, это совсем не так, ведь на следом уже наступает сезон нейлоновых чулок. Поэтому огрубевшая кожа пяток не только будет смотреться весьма непривлекательно, к тому же она может испортить эти тоненькие произведения чулочного искусства. При этом, не стоит думать, будто скоро уже придет зима и можно будет скрыть совсем свои ноги за обалденными сапожками, уггами, валенками или ботами. И пусть нежная ножка в пушистом шерстяном носочке выглядит ужасно милой, вес же не стоит расслабляться и, наконец, взяться за работу.

И так, что же обычно можно увидеть после окончания летнего сезона? Спереди – безупречный педикюр, а вот сзади… Эти несчастные позабытые пятки, эта потрескавшаяся огрубевшая кожа, с сухой поверхностью, толстой кожей об которую буквально можно точить ножи. Можно сказать, что кожа пяток уже похожа на наждачную бумагу. А эти ужасные мозоли и натоптыши! Мало кому понравиться подобное зрелище. Что же можно сделать, чтобы привести свои пяточки в порядок?

В первую очередь, не стоит лениться и во время водных процедур усердно обрабатывать пятки обычным куском пемзы с использованием специального скраба, приобретенного в любом косметическом магазине либо выписанного по каталогу любимой косметической компании. Можно также приготовить скраб самостоятельно, добавив в любой питательный крем манной крупы, а затем при помощи все той же пемзы помассировать как можно тщательней свои пятки в течение 5-7 минут. Затем все это необходимо смыть теплой водой.

Скрабы глубоко очищают кожу, питают ее и увлажняют, способствуют лучшей регенерации кожи. Противопоказания для скрабов существуют только в том случае, если есть индивидуальная непереносимость какого-либо компонента, например, аллергия на мед. Также следует знать, что скраб не следует применять чаще двух раз в неделю.

Существует огромное множество рецептов народной медицины, которые можно использовать для ухода за пяточками. Можно делать различные «примочки», в состав которых входят травы, фрукты, овощи, квас, яйца, уксус. Кроме того, если есть свободное время, то можно побаловать свои пяточки теплыми ванночками с добавлением питательных и ароматических масел. Вода при этом должна быть горячей, но в разумных пределах. Не стоит увлекаться и потом терпеть изо всех сил преизбыток температурного режима. Держать свои стопы в горячей воде следует примерно минут тридцать. Зато в итоге можно получить румяные от удовольствия пяточки и огромное наслаждение, расслабившись после трудового дня.

После водных процедур следует наложить на пяточки толстый слой питательного, либо увлажняющего, либо заживляющего крема, купленного в магазине или изготовленного по рецептам народной медицины, и уже сверху надеть хлопчатобумажные носочки, лучше утепленные. В итоге, крем размягчает, увлажняет и заживляет кожу пяток.

Почему кожа пяток нуждается в особом уходе? Дело в том, что в пяточной области нет сальных и потовых желез, поэтому так часто возникают неприятности в виде грубой, потрескавшейся кожи и натоптышей. Кроме того, как утверждают медики-косметологи, огрубевшая на пятках кожа может являться следствием грибкового заболевания стопы. В этом случае, обязательно следует обратиться за консультацией и лечением к дерматологу. Только специалист сможет провести качественное лабораторное исследование и назначить необходимые лекарственные препараты. В итоге, пяточки опять станут здоровыми, мягкими и шелковистыми.

Таким образом, можно сказать, что стоит женщине уделить немного внимания себе и тогда уже все мужчины будут у ее ног. Обязательно нужно холить и лелеять себя, чтобы в итоге получать каждый день поцелуи, в том числе и в пяточки, что привнесет в отношения пикантную новизну, ведь эффект от этого просто потрясающий.

Читайте также: отправить груз в Краснодар

Следующая новость
Предыдущая новость

Power Archiver 2010 11.50.57 Pre-Release Секс, как неотъемлемая составляющая нашей жизни DIALA 5.7 - Ваша электронная ПОДРУГА infallsoft DVD Slideshow 2.71 + keymaker Загадки погибших цивилизаций

Последние новости